Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Российский специалист: «В бою Усик – Гассиев многое будет решать психологический фактор»

Зимин отметил, что украинец предпочитает действовать в классической манере
Мурат Гассиев и Александр Усик / Instagram

Известный российский тренер Александр Зимин подчеркнул, что в поединке между чемпионом мира по версии WBC, WBO Александром Усиком (14-0, 11 КО) и обладателем поясов WBA, IBF Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) сойдутся совершенно разные школы бокса.

«Гассиев и Усик представляют совершенно различные школы бокса. Мурат большей частью делает ставку на акцентированный удар, но при этом может не форсировать события, четко проводя бой по выбранному тактическому плану. И по ходу матча он может менять рисунок, порой работая от защиты. А Александр действует больше в классической манере, у него хорошая школа любительского бокса. 

Многое будет решать психологический фактор при подготовке к поединку. Кто из соперников лучше в моральном плане подойдет к бою, тот и будет иметь определенное преимущество. Думаю, что нас ожидает очень интересный и хороший поединок, который вызовет большой интерес как в России, так и в Украине».

Напомним, что финал Всемирной суперсерии бокса (WBSS), в рамках которого проведут бой Усик и Гассиев, пройдет 21 июля на «Олимпийском» в Москве.

Ранее команда украинца выступила против поединка на территории соперника, но по итогу переговоров отказалась от своей позиции.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 июня 2018г. 17:47
Раша сделает все чтобы купить 1-е место
19 июня 2018г. 13:27
Количества $$$ вот что решит в этом бою.
У Украины один интерес к этому бою, - будет выдвинуто обвинение в гос. изменни укр. боксерам нарушившим закон о запрете на участие в спортивных мероприятиях в стране агрессора?

Букмекер месяца