Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Мищук: «От нас ждали медалей чемпионата мира, но еще на сборах были проблемы»

Олимпийские призеры стали пятыми на 500 метров и не вышли в финал на 1000 метров
Янчук и Мищук - о чемпионате мира / arenasporta.com.u

Бронзовые призеры чемпионата мира по гребле на каноэ-двойке на 1000 метров Тарас Мищук и Дмитрий Янчук понимали, что от них ожидают медалей чемпионата мира в Рачице, однако не разочаровываются из-за пятого места на дистанции 500 метров.

Мищук заявил, что им нужно пересмотреть свою подготовку, если они хотят добиться своей цели и выступить на Олимпийских играх в Токио:

«От нас все ждут медалей и мы тоже надеялись на хороший результат. Наверное, еще не отошли после олимпийского сезона. Мы усиленно готовились к чемпионату мира, но, к сожалению, нам не удалось показать хороший результат.

Мы не можем выйти на те показатели, которые были в олимпийском или в 2015 году. Мы прошли 1000 метров и показали результат, с которым ходили три года назад.

Мы понимали, что от нас ждут медалей и сами хотели их завоевать, но сложилось так, как сложилось.

Если так взять, то даже в последнюю неделю сборов в Полтаве у нас были ощущения, что что-то не то. Лодка тяжело шла и было сложно держать темп дистанции. В первые дни в Рачице было немножко лучше, но на дистанции это вновь вернулось.

Но, честно говоря, мы не считаем пятое место чемпионата мира неудачей. Мы в финале и мы боремся. Нет таких больших разрывов. Наверное, это все подготовка. Где-то нужно было лучше потренироваться, меньше отдохнуть. У нас еще будут старты, мы не разочаровываемся. У нас есть цели и мы будем к ней идти. Цель? Да, это Токио».

Янчук признался, что после длительного отдыха лодка не хочет идти так хорошо, как раньше:

«После Олимпийских игр мы отдыхали больше двух месяцев. Мы практически пропустили осеннюю подготовку, потому что нам нужно было отдохнуть после Олимпиады.

Сейчас старт у нас получается отлично, но после этого все идет совсем не как по маслу. Нет ощущений, которые были раньше, нет легкости».

Напомним, в третий день чемпионата мира украинцы остались без медалей, но вышли в три финала.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца