Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Для приема гостей, из Украины был специально вызван шеф-повар

В Сочи состоялся прием, организованный украинской олимпийской семьей.
10 февраля 2014г. 14:45

Украинские олипимпийци организовали прием. / xsport.ua

В одном из ресторанов набережной Сочи состоялся день украинской гостеприимности организованный украинской олимпийской семьей. На приеме побывали высокопоставленные спортивные чиновники МОК, в том числе и его президент Томас Бах. Также приехал бывший руководитель этой организации Жак Роге.

Среди известных личностей можно было увидеть и олимпийских чемпионов разных лет - фигуриста Виктора Петренко, спринтера Валерия Борзова. Большой популярностью среди гостей и прессы пользовался легендарный борец Александр Карелин, троекратный олимпийский чемпион.

Карелину понравился прием. Также легенда спорта лестно высказался об украинской школе борьбы.

«Украинские борцы всегда были для меня серьезными оппонентами. Нынче у меня много друзей среди них», - отметил Карелин.

Царила уютная семейная атмосфера. Особо гостей приворожила украинская кухня. Первыми со столов исчезли вареники, затем цыплята и борщ. Как рассказал официант корреспонденту XSPORT, специально для этого приема из Украины приехал квалифицированный шеф-повар. Одной из целей мероприятия было узнать мнение и получить поддержку в борьбе за право принимать зимние Игры 2022 года.

Ранее мы сообщали, что руководитель Международного олимпийского комитета Томас Бах позитивно оценил стремление Украины заполучить зимний Олимпийский форум.

Не скрывает своего оптимизма по поводу перспектив Львова в 2022 году принять Игры и министр спорта Украины Равиль Сафиулин. Чиновник рассказал, что пообщался со многими функционерами и они высоко оценили шансы Украины выиграть право приема главного спортивного зимнего события четырехлетия.

Следите за всеми новостями Зимней Олимпиады в спецразделе XSPORT.ua «Сочи-2014»!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.