Лыжные гонки. Ковальчик выиграла домашний этап

Польская спортсменка быстрее всех закончила 10-км гонку.
20 января 2014г. 10:40
Ковальчик выиграла гонку на родной земле / m.gwizdek24.se.pl

Юстина Ковальчик, выступающая в составе сборной Польши, выиграла домашний этап Кубка мира в Шлклярска Поребе. Лыжница показала время 34:34.2, не пустив на первую ступень пьедестала российских спортсменок. «Серебро» завоевала Юлия Чекалева с резульатом 35:16.0. Третье место заняла Юлия Иванова, отстав от победительницы на 1:15.2. Ковальчик прокомментировала свой триумф на этапе в Польше официальному сайту Международной федерации лыжного спорта

«Это была сложная гонка с тяжелым снегом. Я хотела бежать как можно быстрее с самого начала, но немного теряла скорость на подъемах, но мои лыжи работали отлично. Я всё контролировала и теперь очень рада победе. Сегодняшние соревнования были хорошим тестом для меня накануне Олимпиады.

Российские спортсменки также остались довольны итогами соревнвоаний. Чекалева сказала, что она сделала все возможное, чтобы догнать полячку, но та оказалась слишком быстрой, а Иванова довольствовалась третьим местом и поблагодарила организаторов за предоставленную возможность провести соревнования, не смотря на тяжелые погодные условия.