Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

«Это будет катастрофой». Шведские лыжники выступили против допуска россиян на турниры

Красавцы
25 октября 2023г. 17:00
«Это будет катастрофой». Шведские лыжники выступили против допуска россиян на турниры
россия / Фото - insidethegames
Известные шведские лыжники высказались против возвращения россиян на международные турниры. Цитирует expressen.se.

Калле Халварссон:

«Будет катастрофой, если им разрешат вернуться сейчас. Сезон слишком близок для такого решения. Просто возьмите ситуацию с допинг-контролем. Я не обладаю полной информацией, но предполагаю, что если российские лыжники находились дома и тренировались без контроля WADA, то буде неправильно, если их сейчас допустят.  Думаю, что в какой-то момент в будущем их следует допустить, но не сейчас».


Линн Сван:

«Это трагичная ситуация для отдельных спортсменов, но не думаю, что сейчас нужно допускать россиян. Я могу сказать лишь то же самое, что и в прошлом году: я не хочу выходить на старт вместе с российскими спортсменами».


Вильям Поромаа:

«Для многих это [решение] было бы пощечиной».


Менеджер сборной Швеции Андерс Бистрем считает, что в случае допуска россиян спортсмены начнут массово сниматься с соревнований.

«Будет такое массовое сопротивление со стороны лыжников из других стран, что придется отказаться от допуска. Те, кому предстоит принять это решение, наверняка понимают, что с политической точки зрения возвращение россии будет очень непопулярно. Это может обернуться бойкотом Кубка мира».


Напомним, в мае этого года на заседании Совета Международной федерации лыжного спорта (FIS) утвердили решение о продлении отстранения российских и белорусских спортсменов.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

FIS

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца