Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Тур де Ски. Сумасшедший финиш и победа Петтера Нуртуга

Легендарный норвежец выиграл финишный спринт в Оберсдорфе.
04 января 2015г. 15:30
Петтер Нуртуг выиграл свой 12 этап Тур де Ски / itromso.no

Двукратный Олимпийский чемпион и двукратный же обладатель Кубка мира Петтер Нуртуг вернулся в элитную компанию блестящей победой на втором этап лыжной многодневки Тур де Ски в Оберсдорфе.

В гонке преследования классическим стилем на дистанции 15 км Нуртуг в решающем финишном спринте смог выиграть у группы соперников во главе с канадцем Алексом Харви и шведом Калле Хальварссоном. Тройку призеров разделили буквально сантиметры на финише.

PC_mid_roll_banner

Победитель субботнего пролога швейцарец Дарио Колонья финишировал на шестой позиции, и, хотя во временном измерении проиграл немного – всего две секунды, был вынужден отдать свое лидерство в зачете Нуртугу, который набрал максимальные бонусные секунды за победу.

Тур де Ски. Оберстдорф, Германия

Мужчины. 2 этап. 15 км, классический стиль

1. Петтер Нуртуг, Норвегия 42:01,2

2. Алекс Харви, Канада +0,6

3. Калле Хальварссон,Швеция +0,8

…6. Дарио Колонья, Швейцария +2,3

Общий зачет после 2 этапа

1. Петтер Нуртуг, Норвегия 51:25,4

2. Алекс Харви, Канада +5,6

3. Калле Хальварссон,Швеция +10,8

4. Никлас Дирхауг, Норвегия +17

5. Алексей Полторанин, Казахстан +17,1

6. Дарио Колонья, Швейцария +17,3

Напомним, Петтер Нуртуг летом чуть не попал в тюрьму за вождение в пьяном виде, а потом скандалил с национальной федерацией по финансовым причинам. Из-за этого подготовка сильнейшего лыжника планеты была скомкана – и только в начале января он смог одержать свою первую победу в Кубке мире, в который входят гонки Тур де Ски.

Нуртуг остается лидером по количеству побед на этапах Тур де Ски – хотя он ни разу не смог выиграть общий зачет многодневки.

Полная информация о лыжной многодневке Тур де Ски доступна по этому линку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 января 2015г. 11:40
И пишите 30 лучших.Я уже это в который раз говорю.Так будет возможно оценить где остальные прибежали.Огромная просьба к модераторам
5 января 2015г. 11:28
И кстати подготовка Петера скомкана не была.С федерацией он договорился задолго до начала сезона.Правда заболел чуток где то в ноябре поетому в начале сезона с формой были проблемы да и сейчас понять насколько Петер готов сложно.Пролог это его отчина забрать спринт из групы тоже если он в ней доехал.Вот когда начнется итальянская часть многодневки тогда уже можно делать какие то выводы
5 января 2015г. 11:23
Смотрел в прямом ефире это конечно была невероятная рубка.И хто посмеит сказать что биатлон зрелищней лыжных гонок.Сколько тактики перемещений борьбы по сути в прямом смысле слова.Не думаю что хто то из мужчин в биатлоне на такое способен

Букмекер месяца