Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Ару: «Защищать желтую майку будет крайне непросто»

Итальянец сказал, что приложит все усилия для завоевания главного трофея
14 июля 2017г. 09:23
Фабио Ару / Getty Images

Капитан команды Astana Фабио Ару впервые в своей карьере вышел в лидеры общего зачета Tour de France. Желтая майка досталась чемпиону Италии после 12-го этапа, на котором он стал третьим, но смог обойти на 20 секунд своего главного конкурента Криса Фрума. После финиша Ару поделился с журналистами своими эмоциями от текущего первого места, отметим, что защищать лидерство будет очень непросто. Слова Фабио приводит сайт Cycling News:

«Это самая важная вещь, которая могла случиться в моей жизни. Я никогда не мог представить, что это случится. Этап был очень и очень сложным, и я невероятно рад тому, что смог вместе со своими товарищами по команде взять эту желтую майку. Защищать ее будет непросто, но мы приложим к этому максимум усилий. До конца осталось 9 этапов.

Ромен Барде атаковал в наилучший момент. Я пытался отъехать, но к финишу немного подустал. Я использовал передачу 39 на 28. Это и правда был очень тяжелый финиш».

Напомним, что один из помощников Ару Андрей Гривко финишировал на 12-м этапе в одном из отвалов на 132-м место, а в общем зачете украинец идет 130-м.

Видеообзор 12-го этапа Tour de France.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца