Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Барселона» будет судиться с Неймаром, бразилец готовит встречный иск

Каталонский клуб считает, что бразилец не выполнил контрактные обязательства
23 августа 2017г. 09:03
Неймар / Twitter @TheBlogNigeria

«Барселона» намерена получить еще денег за трансфер Неймара в ПСЖ. «Блаугранас» хотят взыскать с бразильского форварда 8.5 миллиона евро за односторонний разрыв контракта, сообщает официальный сайт каталонцев. Соответствующий иск был направлен в Социальный суд Барселоны еще 11 августа.

Каталонцы намерены вернуть бонусы, выплаченные Неймару за подписание нового контракта до 2021 года. Кроме того, клуб хочет получить еще 10% от прописанной в исковом заявлении суммы – 850 тысяч евро за просроченную задолженность. «Блаугранас» уведомили федерацию футбола Испании о намерении судиться с бывшим игроком.

Как утверждают в «Барселоне», если сам игрок не сможет выплатить эти деньги, то за него это может сделать его нынешний клуб. Напомним, что ПСЖ уже выложили за бразильца 222 миллиона евро, выкупив контракт игрока у каталонцев.

В Пари-Сен-Жермене были удивлены такому решению «Барселоны». Французы утверждают, что вели переговоры по всем правилам и никаких нарушений не допускали. На официальном сайте ПСЖ было размещено соответствующее заявление:

«Мы были удивлены, узнав, что Барселона подала в суд на своего бывшего игрока Неймара за якобы несоблюдение им условий контракта, и требует с ПСЖ взять на себя выплату части компенсации. Наш клуб, как и сам Неймар, строго соблюдал все законы и правила в ходе переговоров, так что мы можем лишь сожалеть о таком поступке руководства Барселоны».

Адвокаты Неймара сообщили, что уже получили иск от «Барселоны». По их заявлениям, бразилец очень удивлен таким поведением бывшего клуба, а также собирается подать встречный иск. Форвард намерен получить бонусы, которые он заработал за выполнение контракта в 2016 году:

«Сообщаем, что Неймар и его адвокаты осведомлены о намерении «Барселоны» добиваться взыскания денег через местные суды. После получения официальных уведомлений и изучения всех деталей сторона защиты предпримет все необходимые шаги в установленном порядке.

Что касается бонусов, связанных с исполнением контракта в 2016 году, то считаем необходимым сообщить, что игроком инициирован процесс подготовки и подачи документов в суды», − цитирует адвокатов Неймара Marca.

Напомним, что «Барселона» не хотела продавать Неймара в ПСЖ, но игрок сам изъявил желание уйти. К тому же, ПСЖ готов был заплатить сумму, прописанную за выкуп контракта игрока.

Сам бразильский форвард заявил, что в «Барселоне» его все устраивало до прихода нового руководства.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца