Первый пошел. Неймар забил дебютный мяч за ПСЖ

Также нападающий отдал голевую передачу на Кавани в матче с «Генгамом»
14 августа 2017г. 08:04
Неймар забил в дебютном матче за ПСЖ / AFP/Getty Images

Нападающий сборной Бразилии Неймар стал самым дорогим игроком мира после перехода в ПСЖ из «Барселоны» и 13 августа во втором туре чемпионата Франции дебютировал за команду Унаи Эмери.

Бразилец вышел на поле в основном составе и на 62-й минуте матча выдал шикарную разрезную передачу на Эдинсона Кавани, который после нее забил, удвоив преимущество своей команды. Через 20 минут уже уругваец вернул долг Неймару, сделав ассист на бразильца. Таким образом, в своем дебютном поединке за французский клуб Неймар записал на свой счет гол+пас:

Ассист Неймара на Кавани:

Дебютный гол Неймара:

В результате, матч завершился разгромной победой команды Эмери - 3:0. Следующий матч ПСЖ сыграет 20 августа. В игре против «Тулузы» Неймар может дебютировать на домашнем стадионе парижан.

Напомним, футбольный агент заявил, что если Неймар стоит 222 миллиона, то за Ярмоленко должны отдавать 50.