Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Далич: «Наверное, это последний чемпионат мира для Модрича»

Тренер сборной Хорватии не удивлен достижениями команды на мундиале
Златко Далич перед матчем против Англии / by Dan Mullan/Getty Images

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич даже не может представить, что будет происходить в его стране в случае победы на чемпионате мира. Перед полуфинальным матчем против Англии Далич заявил, что досконально разобрал игру соперника:

Каким образом Хорватия дошла до полуфинала?

У нас много хороших игроков. Они играют в самых сильных клубах Европы. Да, мы не добивались ничего серьезного уже несколько лет на крупных турнирах. Так что пришлось некоторые моменты изменить. Считаю, текущее поколение игроков недооценивалось в последние годы. Критика в наш адрес была заслуженной – это если отталкиваться от результатов. Но теперь мы можем запомниться надолго, так же, как команда образца 1998 года.

Лука Модрича – ваш главный лидер?

Он в течение многих лет проявляет очень хорошее качество – он вездесущ. Он играет 120 минут и успевает везде на поле. Но, наверное, исходя из его возраста, это его последний чемпионат мира.

Разбирали игру Англии?

Разобрали их по косточкам. Думаю, у них будет другая система игры. Нам нужно обратить внимание на «стандарты». Сами же хотим показать красивый футбол и добиться нужного результата.

Будут играть Субашич и Врсалько?

Хотим, чтобы игроки были готовы на 100%. У них есть небольшие травмы. Но мы в полуфинале. Не хочу говорить, что мы устали и изнурены. Серьезно устанем только после матча с Англией.

Что случится в Хорватии, если вы выиграете ЧМ-2018?

У нас такая страна, что все возможно. 4 миллиона человек и все отлично разбираются в футболе (смеется). Как люди будут отмечать – не знаю. Но главное – то, что этот праздник будет откликаться в наших душах. Футбольная инфраструктура в Хорватии это то, почему мы вновь играем в полуфинале. Считаю, мы это заслужили. Футбол делает счастливыми людей в нашей стране. Не могу даже представить, что будет, если мы выиграем Кубок.

Текстовая трансляция матча Англия – Хорватия будет доступна на портале XSPORT.ua. Начало встречи − в среду, 11 июля в 21:00, .

Напомним, тренер англичан Гарет Саутгейт горд, что его команда показывает результат на чемпионате мира.

Источник: news.sportbox.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца