Евро-2016. Исландия удержала ничью в битве с Португалией. Как это было

Во втором матче группы F дебютанты Евро-2016 отобрали очки у фаворита квартета
Португалия – Исландия. Онлайн трансляция / фото - пресс-служба UEFA

Португалия - Исландия 1:1

95' Финальный свисток, Исландия выстояла и удержала ничейный результат в дебютном поединке на Евро со сборной Португалии - 1:1! Отличный матч выдали команды!

95' Еще одну возможность получил Криштиану Роналду для того, чтобы вырвать победу для Португалии, но с 24 метров со штрафного попал в исландскую стенку.

93' Желтую карточку получает Финнбогасон за игру рукой в стенке - Роналду пробивал со штрафного.

90’ Еще один Бьярнасон вышел на поле, а Гудмундссон отправился отдыхать у Исландии.

89' Три минуты добавил арбитр к основному времени встречи.

87' Финнбогасон очень мощно стреляет по воротам Патрисиу, который лишь кулаками сумел отбить мяч - достойный ответ от дебютантов Евро!

85' Роналду переиграл оппонента на втором этаже и головой наносил убойный удар по воротам исландцев после отличной передачи Нани. Вратарь спасает!

82' Вместо Сигторссона у Исландии на поле вышел Финнбогасон.

82' Ух, опасно пробивает Пепе головой после углового - чуть-чуть выше перекладины пролетел мяч.

80' Незабываемые эмоции исландских футболистов после дебютного гола на Евро:

78' Моментально включается в игру Куарежма - португалец мощно пробил, но голкипер не без труда перевел мяч на угловой.

76' Еще одна замена от Рикардо Сантуша - Куарежма поменял Жоау Марио.

73' Роналду молниеносно пронесся по половине поля сборной Исландии и очень мощно пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел гораздо выше ворот сборной Исландии.

72' Геррейро опасно пробил со штрафного с правого фланга атаки, но мяч пролетел в милиметрах от штанги.

69' Первая замена - Ренату Санчес поменял Жоао Моутиньо.

63' Нани не сумел поймать на ногу мяч, который голкипер отбил прямо к линии вратарской. Было опасно!

61' Бьярнасон - автор по-настоящему исторического гола для сборной Исландии:

59’ Андре Гомеш опасно пробивает! Халльдоурссон с трудом потащил мяч из угла, переправив его на угловой.

55' Первую желтую карточку в поединке получил автор гола в составе сборной Исландии Бьярнасон за фол в центре поля на Виейринье.

52' Видео первого гола в матче:

50' ГОООООООООЛЛЛ!!! Исландия сравнивает счет в матче и забивает свой первый в истории гол на чемпионатах Европы! Гундмунссон вымеренной передачей нашел в штрафной португальцев Бьярнасона, который пробил вратаря! 1:1!

48' Отметим, что гол Нани стал юбилейным 600-м для сборной Португалии на чемпионатах Европы!

47' Роналду опасно пробивает слету - мяч проходит в опасной близости от ворот исландцев.

46' Начался второй тайм, не спать!

45' Ну и немного статистики по итогам первых 45 минут игры:

45' В это сложно поверить, но 15% населения Исландии (40 тысяч фанатов) сейчас находится на арене в Сент-Этьене!

45' Последние пять минут первого тайма прошли без опасных моментов - команды провели их преимущественно в борьбе за мяч в центре поля. Перерыв!

40' Моутиньо проверил бдительность Халльдоурссона ударом метров с 25 - голкипер на месте и все контролирует.

37' Исландцы немного оживили левый фланг, откуда подопечные Лагерберка пытаются загружать в штрафной Сигторссона.

35' Нани забил три мяча за сборную Португалии в трех матчах с Исландией:

31’ ГООООООООЛ!!! Португалия открывает счет в матче - 1:0! Нани замкнул передачу Андре Гомеша, завершив взятием ворот отличную комбинацию португальской команды!

25' Теперь уже Роналду мог открывать счет! Убежал от защитников звездный португалец, но оставшись один на один с вратарем, не попал по мячу!

20’ А вот это уже серьезно! Роналду идеальной передачей с фланга нашел в штрафной голову Нани, но форвард «Фенербахче», расстреливая ворота, с пары метров пробил прямо во вратаря!

18’ Вийеринья очень неудобно пробил, но Халльдоурссон кулаками отбил выстрел португальца.

16’ Факт дня от SportsCenter! Впечатляет?

11’ Пока Роналду безуспешно пытается нанести удар метров с 28, смотрите красивые снимки с разминки подопечных Рикардо Сантуша:

7’ Исландцы очень уверенно смотрятся на первых минутах встречи, пытаясь навязать португальцам комфортный для себя контактный футбол.

3’ Гильфи Сигурдссон стал автором первого опасного удара в этом матче! Мог распечатывать ворота Руя Патрисиу исландский футболист, но голкипер со второго раз справился с выстрелом!

1’ Матч начался, поехали!

Вау, болельщики португальцев подготовились к дебютному матчу своей команды во Франции очень серьезно:

uefa.com
uefa.com

Португалия и Исландия готовы к старту на Евро-2016! Вашему вниманию составы команд:

Во вторник 14 июня на чемпионате Европы во Франции стартуют команды группы F. В 22:00 по Киеву на поле стадиона «Жоффруа Гишар» в Сент-Этьене выйдут сборные Португалии и Исландии.

За матчем можно следить при помощи нашего текстового онлайна.

Также вы можете смотреть ВИДЕО трансляцию встречи в разделе ФУТБОЛ ОНЛАЙН.