Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Гецко: «У «Динамо» в Одессе легкой прогулки не будет»

Иван Гецко в эксклюзивном интервью XSPORT проанализировал предматчевые расклады в поединке «Черноморец» - «Динамо».
24 апреля 2014г. 12:54
«До конца сезона будут неожиданности». / dynamo.kiev.ua

Экс игрок и тренер одесского «Черноморца» Иван Гецко в эксклюзивной беседе с корреспондентом XSPORT Александром Нойковичем попробовал проанализировать предматчевые расклады центрального матча 20-го тура украинской Премьер-лиги «Черноморец» - «Динамо», а также вскользь прошелся по стальным матчам второго игрового дня отчетного тура.

«Черноморец» — «Динамо». Я абсолютно уверен, что у формально сильнейших гостей не будет в Одессе легкой прогулки. Я убежден: будет сильная конкуренция со стороны хозяев поля. Тем паче, в «Динамо» сегодня, мягко говоря, не все в порядке: после смены тренера (а сам этот факт говорит о многом плохом!), есть шероховатости, разные негативные внутренние дела. То есть, считаю, нет сегодня у киевлян перевеса.

Тем более в последнем туре одесситы наглядно показали, что являются боеспособным коллективом, который всех может заставит считаться с собой. Я бы даже так сказал: матч предыдущего тура «Черноморец» — «Днепр» подтвердил мнение, что первые пять команд турнирной таблицы УПЛ — приблизительно равного уровня. Поэтому, если оценивать шансы соперников на сегодняшнюю игру в Одессе, я бы сказал: 50 х 50.

Увидел ли я какие-либо изменения в игре киевлян после прихода Реброва? Кроме нестандартных попыток разыграть стандартные положение — ничего. И это не удивительно: нельзя ведь за одну неделю поменять то, что строилось полтора года. Это просто нереально, это противоречит самой сути футбола. Поэтому Сергей Станиславович действует сегодня в том русле, в котором раньше работал Блохин. Да, есть и будут незначительные коррективы, новые схемы, наработки. Но пока все это будет в незначительном виде.

Я не могу согласиться с мнением, мол, Блохин не поставил команде игру, надеясь исключительно на класс отдельных исполнителей. Нет, какая никакая игра у киевлян была, стиль просматривался. Мне больше кажется, что все эти 1,5 года киевлян неправильно готовили в физическом плане Да, «Черноморец» на этом фоне смотрится явно предпочтительней, с этим не поспоришь: одесситы намного организованы, у них каждый игрок знает, что делать на поле. Это, опять же, подтверждает, что в Одессе реально будет битва с непредсказуемым исходом.

Другие матчи: «Волынь» - «Металлист», «Ильичевец» - «Ворскла», «Говерла» - «Днепр».

Луцк. Эта игра пройдет под давлением матча «Днепр» — «Волынь», который сегодня многими воспринимается как договорняк. Лично я уверен, ничего подобного там не было, но факт обвинений есть, вследствие чего, как мне кажется, лучане сегодня будут рвать и метать, чтобы доказать, что они борются на поле. То есть говорить, дескать, такую «Волынь» даже нынешний «Металлист» возьмет голыми руками, — смешно.

Мариуполь. Прошедшими матчами подопечные Василия Сачко показали, что они являются боеспособным коллективом, у которого серьезное задание — попасть в Лигу Европы. Они действуют организованно, осмысленно, есть игровой рисунок, есть задумки. У Полтавы сегодня больше мотивации — у нет есть четкая цель на сезон. В тоже время этого нет в Мариуполе, где молодая команда со всем, что с этого вытекает: они играют очень нестабильно, у них нет, как говорят специалисты, постоянного класса, вследствие чего могут проиграть любому, как и выиграть. Шансы «Ворсклы» видятся мне весомее.

Ужгород. «Днепру», как всем понятно, нечего терять. После побед подопечных Хуанде Рамоса над «Шахтером» и «Динамо» всем показалось, что у днепрян есть все для чемпионства, но предыдущая игра с «Черноморцем» подтвердила — есть у «сине-бело-голубых» и недостатки, проблемы в игре, например некоторые исполнители в каждом матче «выпадают». Нет постоянной стабильности, необходимой для выигрыша первенства. Короче говоря, я уверен: до конца сезона будут неожиданности.

P.S. Следите за текстовой онлайн трансляцией центрального поединка 20 тура украинской Премьер-лиги «Черноморец» — «Динамо» на нашем сайте начиная с  17.00!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца