Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ищенко: «Исландцы будут стараться «выехать» за счет силовой борьбы»

Эксперт утверждает, что результат матча с Исландией определит игра в центре поля
04 сентября 2017г. 12:56
Александр Ищенко / Фото - dynamo.kiev.ua

Бывший наставник молодежной сборной Украины и многих отечественных клубов Александр Ищенко в интервью журналистам рассказал об игре сборной Исландии и ожиданиях от предстоящего матча сборной Украины.

«Не думаю, что субботний успех нужно рассматривать исключительно как победу Шевченко над Луческу, — рассказал Ищенко. — Сыграло все в комплексе: и тренерские установки, и игра ребят, и фантастическая поддержка трибун. А то, что турки сыграли слабее, чем мы ожидали, — это их проблемы.

Внесет ли Шевченко изменения в состав на вторничный матч против Исландии? Если бы был полностью здоров Гармаш, я бы сказал, что он почти наверняка выйдет в основе вместо Ротаня. С учетом того, что в Рейкьявике нас ждет очень много борьбы, прежде всего — на «на втором этаже» эта замена напрашивается сама собой. Но поскольку у Гармаша были проблемы со здоровьем, то, думаю, в старте все же выйдет Ротань, и с первых минут мы увидим тот же состав, что и в Харькове. Но для меня очевидно, что в Исландии замены у нас могут быть намного раньше, чем в игре с Турцией.

Дадут ли исландцы нам «разбежаться»? Я внимательно смотрел матч Финляндия — Исландия (1:0), и скажу честно: высокого уровня функционального состояния в игре наших будущих соперников не увидел. Исландцы «вспыхнули» в самой концовке, а до этого игровое преимущество было за финнами. Функциональные кондиции сборной Украины на сегодняшний день явно выше, чем у Исландии. А за двое суток что-то радикально изменить невозможно. Поэтому исландцы будут стараться «выехать» за счет силовой борьбы. Будет много забросов, длинных навесов, толкотни. Но, думаю, ребята готовы к такому развитию событий. Нужно будет потерпеть, сыграть строго, плотно и использовать все те козыри, которые принесли удачу с Турцией. Если мы не проиграем исландцам борьбу — ни в центре поля, ни в своей штрафной — будет все в порядке. Ну а наши скоростные фланги должны «взорвать» оборону исландцев и заставить их играть с оглядкой на свои ворота, а не с мыслями о наших. Уверен, что мы не проиграем».

Матч между сборными Исландии и Украины начнется в 21:45 во вторник, 5 сентября. В первом матче эти команды победителя не выявили - ничья 1:1

Напомним, что победу подопечным Шевченко в матче со сборной Турции принес дубль Андрея Ярмоленко.

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 сентября 2017г. 16:46
Знайшли експерта:ROFL::ROFL:

Букмекер месяца