Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Лидерская рокировка и другие итоги 9-го тура УПЛ

Минимальные победы «Вереса» и «Мариуполя», прорыв «Александрии» и одесский автобус
Фото - сайт «Шахтера»  

Матчи 9-го тура украинской Премьер-лиги не обошлись без интересных событий и неожиданностей. «Динамо» вновь возглавило турнирную таблицу, а «Александрия» наконец-то прервала антирекордную безвыигрышную серию в чемпионате. Об этом и многом другом – в нашем обзоре:

«Александрия» − «Сталь». Наконец-то прорвало


Подопечные Владимира Шарана в нынешнем сезоне никак не могут найти свою игру. После восьми матчей чемпионата в активе «Александрии» было всего лишь четыре очка. Для команды, которая второй год кряду представляет страну в еврокубках, такой результат вовсе неприемлемый. В гости к александрийцам приехала «Сталь», которая в начале сезона была одним из лидеров чемпионата, а теперь занимает предпоследнее место в турнирной таблице Премьер-лиги. 

Команду Шарана наконец-то прорвало, и она разбила «Сталь» со счетом 4:1, тем самым прервав свою антирекордную безвыиграшную серию в чемпионате, которая длилась 14 игр еще с апреля месяца. 




«Мариуполь» − «Зирка». Домашняя крепость азовцев     


«Зирка», которая проиграла в минувшем туре аутсайдеру чемпионата «Черноморцу», ехала в Мариуполь, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Однако, подопечные Александра Севидова играли дома, что прибавляло им уверенности в своих силах. Стоит отметить также то, что в родных стенах мариупольцы не уступают в пяти матчах кряду. Теперь же азовцы имеют в своем активе 14 очков (без учета матча с «Динамо») и уже вполне заявили о себе как о команде, которая будет бороться за место в еврокубковой зоне. 

   



«Верес» − «Ворскла». Уверенные в себе ровенские кочевники



«Верес» на «Арене-Львов» принимал «Ворсклу». Обе команды идут рядом в турнирной таблице, поэтому матч обещал быть очень интересным. Увы, только обещал. Команды не смогли порадовать болельщиков изобилием опасных моментов и забитых мячей. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу номинальных хозяев. Подопечные Юрия Вирта наконец сумели одержать победу во Львове, играя на правах хозяев, ведь в предыдущих трех матчах им это не удавалось. Для полтавской команды это было 240-е поражение в чемпионатах Украины, но даже оно не выкинуло «Ворсклу» из лидирующей тройки. 

   



«Заря» − «Карпаты». Встреча глухого с немым


В 8-м туре украинской Премьер-лиги «Карпаты» получили хорошую пощёчину от «Вереса», который просто поиздевался над львовянами. Через несколько дней после этого поражения свой пост покинул Серхио Наварро, а на его место назначили Сергея Зайцева, который ранее уже был главным тренером «львов».

Что касается команды Юрия Вернидуба, то у нее тоже дела идут не самым лучшим образом. Восемь очков после восьми туров, и, даже несмотря на нестабильность нынешней «Зари», весьма неожиданное поражение от «Эстерсунда» в Лиге Европы. Встреча выдалась не очень зрелищной. Много борьбы в центре и минимум опасных моментов, потому нулевая ничья − вполне закономерный результат для этого матча. Стоит отметить, что «Карпаты» не могут забить в гостях уже более 400 минут, к тому же, это была рекордная 200-я ничья в чемпионатах для львовского клуба. 

   



«Олимпик» − «Динамо». Возвращение на вершину


«Олимпик» в Киеве был номинальным хозяином в матче с «Динамо». Донецкую команду после вылета из Лиги Европы от ПАОК донецкий клуб немного захандрило. Вот уже в четвертом матче кряду команда Санжара не может добыть три очка. Что касается «Динамо», то победа над «Олимпиком» и потеря «Шахтером» очков в Одессе позволяла киевлянам вернуть себе лидерство в чемпионате. Для «бело-синих» все именно так и сложилось. Подопечные Хацкевича хоть и выглядели очень уставшими, но все же сумели дожать дончан, и, благодаря шикарному мячу Виталия Буяльского, добыть важные три очка. Таким образом, беспроигрышная серия «Динамо» достигла десяти матчей. 




«Черноморец» − «Шахтер». «Автобус по-одесски»



В Одессе встречались лидер и аутсайдер чемпионата. У «Черноморца» не так давно появился новый главный тренер Олег Дулуб, который все еще перестраивает команду. Потому даже ничья 0:0 для одесситов − сравни победе. Пауло Фонсека на послематчевой пресс-конференции говорил, что «Черноморец» полностью закрылся в своей штрафной, и пройти такую защиту очень сложно. Хотя, стоит отметить, что «горнякам» все же иногда удавалось создавать опасные моменты, но в этот вечер футболистов донецкой команды подводила реализация. Как итог, «Шахтер» теряет свое первое место в турнирной таблице. Теперь у них с «Динамо» по 22 очка, и после 9-го тура интрига в борьбе за чемпионство только обострилась. 

Поединки 10-го тура пройдут в два дня − 23 и 24 сентября. Расписание всех поединков смотрите на нашем сайте.

Влад ОМЕЛЬЯНЧЕНКО

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца