Вчера 6 4

Кубок Италии. «Фиорентина» прошла «Сиену»

Подопечные Винченцо Монтеллы на своем поле обыграли своего соперника.

Комппер принес победу своей команде / isport.ua

В матче четвертьфинала Кубка Италии «Фиорентина» на «Артемио Франки» обыграла «Сиену» со счетом 2:1. У хозяев голы на счету Иличича и Комппера, а в составе гостей единственный гол забил Джакомацци.

Героем поединка стал Йосип Иличич. В первом тайме словенец забил сам, открыв, таким образом, счет в поединке. Но, в середине второго тайма, Джакомацци неожиданно сравнял счет. Команда Монтеллы активно пошла вперед. Результат долго ждать себя не заставил – Иличич отдал голевую передачу на Комппера, и австриец принес своей команде победу.

Напомним, что ранее из розыгрыша Кубка Италии выбыли «Ювентус» и «Милан».

«Фиорентина» - «Сиена» - 2:1

Голы: Иличич, 20, Комппер, 75 - Джакомацци, 59

«Фиорентина»: Нето, Ронкалья, Родригес, Комппер, Паскуаль (Варгас, 71), Фернандес, Аквилани, Борха Валеро (Писарро, 55), Куадрадо, Хоакин, Иличич (Матос, 79)

«Сиена»: Фарелли, Деллафьоре, Джакомацци, Матеу (Бельмонте, 82), Анджело, Вальяни, Пульцетти, Феддал, Розина, Паолуччи (Россети, 58), Джаннетти (Плазмати, 74)

Предупреждения: Куадрадо, Иличич, Ронкалья, - Джакомацци, Пульцетти,