Вчера 27 25
Завтра 2 2

Кубок Италии. Жервиньо дарит «Роме» победу. ВИДЕО

Гол ивуарийца на последних минутах принес победу «волкам».

В первом полуфинальном матче Кубка Италии между «Ромой» и «Наполи» зафиксирована победа хозяев поля со счетом 3:2. Таким образом, «волки» сделали задел перед ответным поединком, но два гола неаполитанцев на «Олимпико» тоже дают им право рассчитывать на позитивный итоговый результат.

Счет в матче открыла «Рома» - на 13-й минуте Жервиньо удачно воспользовался своей возможностью. На 32-й минуте счет уже был 2:0 – это Строотман удвоил преимущество своей команды. Но, затем подопечные Бенитеса сумели сделать счет равным – в начале второго тайма Игуаин, а на 70-й минуте Мертенс забили по мячу, и командам нужно было начинать все заново. Но за две минуты до конца встречи Жервиньо оформил дубль и принес своей команде столь тяжелую победу.

Напомним, что вчера в рамках Кубка Италии был сыгран первый полуфинал между «Удинезе» и «Фиорентиной».

«Рома» - «Наполи» 3:2

Голы: Жервиньо, 13, 88, Строотман, 32 — Игуаин, 47, Мертенс, 70

«Рома»: Де Санктис, Кастан, Бенатья, Торосидис, Майкон, Наингголан (Пьянич, 60), Строотман, Де Росси, Льяйич (Флоренци, 72), Тотти (Дестро, 65), Жервиньо

«Наполи»: Рейна, Маджо, Фернандес, Альбиоль, Ревейер (Гулам, 25), Инлер, Жоржиньо, Инсинье, Кальехон, Хамшик (Мертенс, 66), Игуаин (Берами, 85)

Предупреждены: Наингголан - Инлер