Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Кубок Конфедераций-2017. «Битва» Португалии и Чили, которая ею не стала

В совместном спецпроекте XSPORT.ua Kuzinho анализ первого полуфинала турнира
фото - пресс-служба Кубка Конфедераций

Португалия – Чили – это самая громкая вывеска на Кубке Конфедераций-2017, учитывая, что сборная Германии, которая теоретически также могла бы претендовать на подобное звание, приехала на турнир в Россию вторым, а то и третьим составом. И вот португальцы и чилийцы сошлись в полуфинальной битве. Хотя «битва» это, наверное, слишком громко сказано. Так, битвочка.

Накануне этого поединка многие говорили о том, что этот матч может стать лучшим на турнире, это досрочный финал и так далее. Но по его итогам, вынуждены констатировать, что подобные клише, скорее, не оправдались. Португалия и Чили выдали игру с достаточно закрытым футболом, в которой упор делался, прежде всего, на оборону. По ходу матча ощущалось, что команды, в первую очередь, не хотят пропустить мяч в свои ворота, а забить в чужие – задача второстепенная, которая возможно решится, благодаря контратакам. Не решилась...

Моменты, хоть и не много, но все-таки были. Прекрасные шансы в самом дебюте встречи упустили центрфорварды своих команд: Эдуардо Варгас у Чили и Андре Силва у Португалии соответственно. За 90 минут игрового времени выявить сильнейшего не получилось, и выяснение отношений перенеслись на два овертайма. В них команды практически ничего не делали на футбольном поле, кроме как перекатывали мяч между своими защитниками. Однако под самый занавес, на 118-й минуте чилийцы могли вырвать победу – дважды за несколько секунд мяч попадал в каркас ворот португальской команды, но ворота были словно заколдованными.

В итоге, все это дело плавно перетекло в серию пенальти. А вот где, где, а тут чилийская сборная сильна. Это она доказывала на протяжении двух лет подряд, обыгрывая в финалах Копа Америка-2015 и 2016 сборную Аргентины как раз таки по пенальти. Удача не отвернулась от команды Хуана Антонио Пицци и на этот раз. Португальцы не сумели забить ни одного из трех своих одиннадцатиметровых ударов – все потащил Клаудио Браво, ставший настоящим героем. А сами чилийцы были точны все, как один.

Таким образом, поздравляем сборную Чили с выходом в финал Кубка Конфедераций-2017. Своего соперника южноамериканская бандеха узнает в четверг, когда второй полуфиналпроведут сборные Германии и Мексики. Чили продолжает показывать сумасшедшие результаты, играя каждое лето серьезный турнир сборных. Сейчас действительно золотое время чилийского футбола! Следите за Кубком Конфедераций вместе со спецпроектом XSPORT.ua Kuzinho.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца