Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Высказались все. Неоднозначная реакция социальных сетей на переход Ракицкого в «Зенит»

Как и ожидалось, болельщики разделились на два лагеря
Высказались все. Неоднозначная реакция социальных сетей на переход Ракицкого в «Зенит»
Ярослав Ракицкий/Пресс-служба «Зенита»

Украинский защитник Ярослав Ракицкий перешел из донецкого «Шахтера» в санкт-петербургский «Зенит», о чем стало известно 28 января.

Ярослав уже прибыл в Санкт-Петербург, где прошел медосмотр и выбрал номер, под которым будет выступать в новом клубе.

После объявления о трансфере 29-летний футболист опубликовал трогательное послание «Шахтеру» и его болельщикам на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

17 лет своей жизни я посвятил ФК Шахтер. Начиная с интерната, в который я пришёл в 12 лет и до основного состава. Я горжусь этим и благодарю Шахтер за то, что дал возможность реализовать мою самую большую мечту! Спасибо большое болельщикам, которые были со мной на протяжении всех этих лет и которые со мной сейчас. Благодарю за то, что вы были и остаётесь настоящими болельщиками футбола. Благодарю мою семью за истинную поддержку и любовь! Моя безмерная благодарность П.В. Дулиновому, Ю.А. Беличенко, И.И. Леонову, В.И. Яремченко, Мирче Луческу за веру и доверие. Президент Ринат Леонидович Ахметов, таких президентов как Вы больше нет. Спасибо Вам за все!

Публикация от Yaroslav_Rakitskyy_official (@rakitskyy_official)

Конечно, такая новость не могла оставить равнодушными как украинских, так и российских фанатов, которые «атаковали» аккаунт Ярослава в комментариях к его последнему посту. Реакции были разные: кто-то просил больше не допускать защитника к выступлениям за сборную и называл его «предателем», а кто-то наоборот призывал Ракицкого не обращать внимания на недоброжелателей и выражал надежду на успех украинца в новом клубе:

Попала под «горячую руку» фанатов мужа и Ольга Ракицкая. Под безобидным постом о вокале собралось немало комментариев от любителей футбола:

На официальной странице «Зенита» в Instagram болельщики успели написать немало комментариев о появлении нового игрока в команде:

Реакция в Facebook также не заставила себя ждать:

Не обошлось и без «мемов» о переходе украинского футболиста в клуб из Санкт-Петербурга. Вспомнили и его отношение к гимну Украины:

Ранее член исполнительного комитета Федерации футбола Украины Сергей Макаров пролил свет на дальнейшую карьеру Ракицкого в национальной сборной

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца