Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Маркоски: «Я планировал закончить карьеру игрока в «Ворскле»

Экс-футболисту полтавского клуба было обидно, что с ним не продлили контракт
Йован Маркоски в матче против «Зари» / footboom.com

Серб Йован Маркоски, который несколько лет отыграл в «Ворскле», рассказал о том, как отнесся к решению полтавского клуба не продлевать с ним контракт и как складывается его карьера на данном этапе:

Какими для тебя выдались последние полгода в футбольном плане?

Я продолжаю играть, но параллельно с этим закончил в Сербии тренерские курсы, получил лицензию, которая позволить мне в будущем тренировать профессиональные команды.

Как обстоят сейчас твои дела в команде «Напредак»?

Мы лидируем в первой лиги сербского чемпионата, я не сомневаюсь, что по его итогам завоюем место в элите. Пока все складывается хорошо, у нас сильная и амбициозная команда. Я начинал играть на позиции под нападающими, но последние пять-шесть туров тренер перевел меня глубже, в опорную зону.

Мне нравится начинать атаки. Много приходится двигаться, стелиться в подкатах. Но я прекрасно себя чувствую и хочу еще два-три года поиграть. А уже потом буду думать о тренерской карьере. Последние шесть месяцев показали, что я могу играть на высоком уровне.

Украинским клубам стоит обратить внимание на сербский рынок?

Конечно. У нас достаточно игроков высокого уровня. Даже в нашей команде есть футболисты, которые могли бы быть востребованы. В Сербии мизерные зарплаты – в Украине играть намного интереснее и выгоднее в финансовом плане.

У тебя нет обиды на Василия Сачко за то, что клуб не продлил с тобой контракт?

Я планировал закончить карьеру игрока именно в Полтаве, для меня решение клуба, откровенно говоря, было неожиданным. Конечно, было обидно. Но это футбол, всякое бывает. От меня ничего не зависело. Но я думаю, что мог бы еще быть полезен «Ворскле». У меня была мечта – остаться в Полтаве работать после завершения карьеры игрока. Нет смысла на кого-то обижаться. Жизнь продолжается.

Йован Маркоски провел в «Ворскле» 9 лет, сыграв в 226 матчах и забив 19 голов.

Все новости украинской Премьер-лиги.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца