Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Сага завершилась. Неймар подписал контракт с ПСЖ

Переход бразильца стал самым дорогим в истории футбола
03 августа 2017г. 23:03
Неймар - игрок ПСЖ / psg.fr

Бразильский нападающий каталонской «Барселоны» Неймар официально представлен в качестве игрока французского ПСЖ. Пресс-служба парижан сообщила о подписании контракта с форвардом.

Напомним, согласно пункту в новом контракте Неймара с «Барсой» с 1 июля 2017 года опция выкупа его контракта автоматически увеличилась с 200 до 222 миллионов евро. Буквально через пару недель в интернет просочилась информация, что ПСЖ готов ее активировать и заполучить футболиста.

Спортдир каталонцев  Роберто Фернандес сразу заявил, что ни один клуб не заплатит за Неймара такую сумму, а сам бразилец заявил, что ему хорошо в Барселоне, что он адаптировался в городе. Позже «Барселона» приостановила все трансферные операции из-за ситуации с бразильцем, а пресса сообщила, что Неймар согласовал контракт с парижанами и будет представлен игроком клуба в первых числах августа.

Эрнесто Вальверде выразил надежду, что нападающий останется в команде, но параллельно подыскал ему замену в «Ювентусе». Руководство Ла Лиги было намерено блокировать трансфер, ведь он якобы нарушал правила конкуренции в Евросоюзе, а в UEFA не нашли ничего противозаконного в переходе игрока.

В конце июля в ПСЖ начали готовиться к масштабной презентации Неймара, который 1 числа должен был пройти медосмотр. 2 августа «Барселона» выпустила официальное заявление, в котором подтвердила желание игрока сменить команду. А Лео Месси в своем Instagram попрощался с коллегой. 

После этого представители Неймара выкупили контракт игрока у «Барселоны», а затем, на правах свободного агента бразилец подписал пятилетний контракт с ПСЖ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 марта 2018г. 23:27
заказать продвижение сайта екатеринбург логин в скайпе SEO PRO1

Букмекер месяца