БАТЭ, «Трабзонспор» и «Легия» с крупным счетом обыгрывали своих соперников.
24 ноября 2014г. 15:17
Гомельцам не удалось угнаться за Гордейчуком / fcbate.by

Соперники «Шахтера»

«Атлетик» (Испания). Команда Эрнесто Вальверде за последние полтора месяца сделала серьезный рывок вперед и поднялась на девятую строчку в турнирной таблице. А все потому, что в последних пяти турах Примеры «Атлетик» одержал три победы и два матча завершил вничью. В очередном туре баски на своем поле разобрались с «Эспаньолом» (3:1). Победу хозяевам обеспечили точне удары Адуриса, Вигера и Итурраспе. Единственный ответный мяч в конце матча на счету Санчеса.

«Порту» (Португалия). Очередной тур в чемпионате Португалии состоится в следующие выходные. А из Кубка страны «Порту» уже вылетел.

БАТЭ (Беларусь). Борисовский клуб в прекрасном настроении готовится к поединку Лиги чемпионов против португальцев. В очередном туре БАТЭ на родном стадионе разгромил «Гомель» со счетом 4:0. Судьба встречи была решена уже в первые полчаса матча, когда Гордейчук, Родионов и Олехнович забили три мяча. После перерыва Сигневич окончательно добил гостей. Примечательно, что все четыре голевые передачи в этом поединке сделал Карницкий.

Соперники «Днепра»

«Интер» (Италия). В воскресенье вечером в Италии достоялось миланское дерби, в котором «Милан» и «Интер» разошлись миром – 1:1. На точный удар Менеза на 23-й минуте номинальные «гости» ответили на 61-й минуте выстрелом Оби. Таким образом, Роберто Манчини выполнил важную задачу на данном этапе – команда под его руководством не проиграла в принципиальнейшем поединке. Теперь нужно поднимать «Интер» вверх по турнинным ступенькам.

«Сент-Этьен» (Франция). Соперник днепропетровцев по Лиге Европы сыграл очередной матч вничью. Третий подряд. На этот раз подопечные Кристофа Галтье в гостях не сумели забить «Нанту». Но и не пропустили. В итоге на табло остались гореть нули.

«Карабах» (Азербайджан). «Карабах» упрочил свое положение во главе турнирной таблицы азербайджанского чемпионата. А все благодаря домашней победе над клубом «АЗАЛ» из Баку (2:1). Хозяева открыли счет в первом тайме (Гурбанов), а во втором благодаря автоголу Ягублу удвоили преимущество. Лишь после этого гости отквитали один мяч.

Соперники «Динамо»

«Стяуа» (Румыния). Один из соперников «бело-синих» в Лиге Европы «Стяуа» в 12-й раз победил в чемпионате Румынии текущего сезона. На этот раз «армейцы» дома переиграли ФК «Брашов» - 2:0 (голы: Попа, 46, Чипчу, 79). После 15 туров подопечные Константина Гылкэ набрали 37 очков и на пять опережают ближайшего преследователя ЧФР «Клуж».

«Ольборг» (Дания). Соперник киевлян потерпел в национальном первенстве поражение от «Митьюлланда». «Ольборг» проводил матч в гостях и проиграл 0:2. Мячи у хозяев на счету Игбуна и Уреньи.

«Риу Аве» (Португалия). Ближайший противник киевского «Динамо» в Лиге Европы «Риу Аве» победив «Оливейренсе» - 2:0 продолжил свой поход за национальным Кубком. Победу «большой реке» принесли точные удары во втором тайме Диего Лопеса (75-я минута) и Коки (78).

Соперники «Металлиста»

«Трабзонспор» (Турция). После отставки Валила Халилходжича футболисты из Трабзона одержали две победы подряд. Причем, в очередном туре командой руководил уже новый наставник Эрсун Янал. И «Трабзонспор» преподнес настоящую сенсацию, разгромив в Стамбуле местный «Галатасарай» со счетом 3:0. Мячи были забиты во втором тайме. Два в активе Меджани и еще один на счету Эрдогана.

«Легия» (Польша). Столичная польская команда продолжает укреплять свое лидерство в национальном чемпионате. В этот раз варшавяне в гостях разгромили ГКС «Белхатов» (3:0). Точные удары на счету Косецки, Дуды и Резничара.

«Локерен» (Бельгия). Бельгийский соперник харьковчан стабильно четвертый. И способствовала этому нулевая домашняя ничья в поединке с «Вестерло».