Степаненко: «Никто сзади не подсказывает, кто вбегает, кто не вбегает»

Опорник сборной Украины уверен, что играть нужно было проще
10 октября 2017г. 00:41
Тарас Степаненко / Фото ФК «Шахтер»

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал домашнее поражение от Хорватии (0:2), которое лишило «сине-желтых» права пройти на чемпионат мира-2018.

«Первый тайм сыграли хорошо, качественно, сконцентрировано. Знали, что они делают черпаки в штрафную. Во втором тайме был провал минут 15, нужно смотреть повторы. Легко очень нам забили два мяча. Никто сзади не подсказывает, кто вбегает, кто не вбегает.

Банальные ситуации и нам забили. С такими командами простые моменты играют большую роль. У нас постоянно одно и то же. Нам нужно учиться выигрывать у таких команд такие матчи. Я очень расстроен, их вроде критиковали, а мы один матч сыграем хорошо, а потом опять.

Шевченко сказал перед игрой, что если тяжело, то лучше сделать просто вперед передачу, даже если это не будет красивым футболом. А мы, когда нервничали, делали просто «ковырку» вперед, а ее не принять, не отдать, ведь очень большая плотность.

В таких матчах нужно сыграть просто. А мы начинаем делать передачи непонятные в центр, минуты с 75-й. Они начали ходить в центр – то, что не делали раньше. Мы бегали туда-сюда без сил, так никаких сил не хватит бегать без мяча».

Также своим мнением о матче поделился главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.