Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Шевченко: «В матче с Хорватией сборной Украины не хватило опыта и умения»

Главный тренер национальной команды считает, что его подопечные должны были выигрывать первый тайм
10 октября 2017г. 00:17
Андрей Шевченко / фото - пресс-служба ФК Шахтер

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» заявил, что в матче 10 тура отборочного турнира к чемпионату мира-2018 против сборной Хорватии (0:2) соперник доказал, что является командой уровнем выше, чем его подопечные.

О результате матча

«Несмотря на сегодняшний результат, я считаю, что команда сделала шаг вперед. Хорваты доказали, что они - первоклассные исполнители. Как только мы устали, они подняли темп. Я считаю, мы должны были выигрывать первый тайм. Во втором тайме они подняли ритм и у нас появились проблемы.

Они мобилизировали высококлассных игроков. У них очень много хороших исполнителей, они подняли ритм и им хватило моментов, чтобы забить. У нас есть проблемы в позициях, в нападении, у нас игроки играют не на своих позициях. Это сказалось во втором тайме, когда мы начали ошибаться, а они начали выигрывать больше борьбы. Пошло много отборов и мы начали теряться».

О проблемах во втором тайме

«Я говорю о команде, которая на сегодняшний день сильнее уровнем, чем мы. Нет смысла говорить о физических кондициях, ведь хорваты классом сильнее.

Они во втором тайме подняли выше линию и начали прессинговать. Любая длинная передача, которая идет у них вперед, там Манджукич цепляется. У нас нет исполнителей такого уровня. Я доволен ребятами, они показали игру. Спасибо также болельщикам, которые нас сегодня поддержали».

О следствии поражения

«Если разложить игру, то хорваты мобилизировались, а нам не хватило опыта и умения. У нас молодые игроки, которых я не позволю судить никому и сам не собираюсь.

У нас есть команда, которую мы строим, есть молодые игроки, которых мы подпускаем. У нас есть качественные футболисты, которые показали, что они достойны играть в «Динамо», «Шахтере», «Шальке», у нас команда, которая создается».

О втором голе

«Во втором голе мы потеряли из глубины Ракитича. Говорить о том, кто с ним играет в средине поля… наши игроки должны были перестроиться и сориентироваться. Мы не можем требовать все. Если посмотреть на передачу, которую отдал Ракитич, я не думаю, что многие игроки в мире отдадут такую передачу».

О первом голе

«Первый гол, там же видно прекрасно, что немного высоко поднялись, игроки выходили, но сделали лишний шаг. В этом ошибка.

Игра складывается с эпизодов, есть эпизоды которые играют важную роль. У них мастерство выше. Опять же, команда не села, она играла, строила игру, создавала моменты, я в этом вижу плюс. Будем работать».

О потере очков в групповом турнире

«Мы недобрали очки, начиная с первой игры, когда играли с Исландией (1:1) дома, второй тайм получился хороший, мы должны были выигрывать. Также матч в Турции (2:2). Этих очков нам не хватило».

О планах на будущее

«Если я буду дальше продолжать работать, моя философия не изменится. Те игроки, которые будут показывать игру уровня национальной сборной – будут приглашаться. И молодые и возрастные. Молодые, те у которых есть шанс прогрессировать, будут вызывать. Я считаю что у нас достаточно хороших футболистов. Так как мы пытаемся играть – в этом есть перспективы. Нам нужно лучше понимать игру в плане ведения ее. Будем искать опыт, которого нам не хватает.

На счет натурализации мое мнение не будет меняться – если футболист прожил 5 лет и готов стать украинцем, принять гражданство, культуру, и если этот человек будет соответствовать уровню национальной сборной, то мы будем рассматривать его в команду».

Все подробности матча - в нашем текством онлайне

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца