Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Тренер брестского «Динамо»: «Выход Милевского в старте был обдуманным»

Владимир Журавель не понимает, как его команда могла пропустить из центра поля
Милевский в основе «Динамо» / dynamo-brest.by

Главный тренер «Динамо» из Бреста Владимир Журавель считает, что его команде было сложно отойти после пропущенного мяча из центра поля в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против «Альтаха». Также коуч рассказал о выходе Артема Милевского в составе и о том, что украинцу нужна игровая практика. Слова Журавля приводит официальный сайт клуба:

К сожалению, закончен не только матч, но и выступление «Динамо» в еврокубках. Эмоции сейчас переполняют, причем негативные, естественно. Тем не менее, в такой ситуации надо поздравить соперника с выходом в следующий раунд и поблагодарить болельщиков, которые до последних минут поддерживали команду. Она сегодня приобретет определенный опыт.

Если говорить по игре, то первый пропущенный гол… Я думал, нас удивить тяжело, но постоянно удивляем и себя, и болельщиков. Гол, забитый с центра поля, уверенности команде однозначно не придает. Второй гол не менее курьезный. Вернуться в игру после такого, играя по счету, в кубковых матчах очень сложно. Надо отдать должное ребятам: они старались, создавали моменты. В начале первого тайма у «Альтаха» и не было предпосылок, а у нас было несколько перспективных подходов. Своевременно пас не могли отдать, Нивалдо вне игры не зашел... Эти голы, они дорогого стоят.

- Милевский в старте – насколько обдуманное решение?

Абсолютно обдуманное. Мы хотели использовать его как футболиста, который будет цепляться за мяч в передней линии, что он очень хорошо делает. Понимали, что будем играть по свободным зонам. По-началу матч было понятно, что «Альтаху» гол был нужнее. Три комбинации, три быстрых атаки мы провели. Да, возможно, Артем не такой быстрый и подвижный, как Фамейе, но и Вуячич в первом матче оставил вопросы. Поэтому попытались разделить игровое время приблизительно пополам, учитывая, что через три дня еще будет игра.

- Были ли игроки, которые отпали на этапе оптимизации и о которых вы пожалели?

Так далеко назад мы не возвращаемся. Тем более, сегодня взяли фактурных ребят. Милевский в том числе, Вуячич, Нивалдо. Видите, что эти футболисты проводят первые матч за клуб. Дать оценку пока сложновато. Тот же Нивалдо один был на выезде и несколько другой здесь был. Люди должны играть. Да, изменения большие, отчасти новая команда. Нехайчик у нас готов играть. Не скрываю, что в любом состоянии буду ставить его на следующий матч. Им просто нужна игровая практика. Получилось же сыграть на выезде, введя четыре новых футболиста. Сегодняшний матч тяжело сравнивать с предыдущим. На результат всегда влияют голы. Анализировать голы сложно. Особенно первый, где была ошибка.

Домашний матч против «Альтаха» стал первым для Милевского, в котором он вышел в основном составе за «Динамо».

Напомним, другой украинец Александр Нойок забил за «Динамо» из Минска и прошел «Работнички» в Лиге Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца