Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «В турнирной таблице плотность такая, что не позволяет даже голову поднять»

Тренер «Зари» заявил, что не видит смысла хвалить Андрея Лунина
Вернидуб – о состоянии команды перед матчем с «Шахтером» / facebook.com/FCZoryaLuhansk

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб заявил, что испытывает сложности в подготовке команды к игре с «Шахтером» в 25 туре чемпионата Украины:

Юрий Николаевич, за два-три дня сложно собрать команду в одно целое, когда возвращаются сборники?

Это приличная проблема. Основные футболисты отсутствовали 11 дней. Первая общая тренировка у нас прошла за два дня до очень важного поединка против «Шахтера». В сборных каждый из игроков получал разную нагрузку. Если Лунин сыграл два матча, Караваев забил гол, то у них и возможен психологический подъем, а вот еще из троих исполнителей (Лунев, Тымчик, Чеберко), только Лунев может похвастать игровым временем за молодежку.

В последнее время все хвалят Лунина. Не может ли это подкосить молодого вратаря?

Я советую Лунину меньше читать разного рода публикации, а быть сконцентрированным на работе. Не вижу смысла хвалить Андрея. Он просто качественно выполняет свою работу, раз его вызывают в главную команду страны. В таком духе он должен и дальше продолжать трудится. Тогда соблазны будут ни по чем.

Для «Зари» ближайшие три тура (матчи против «Шахтера», «Динамо» и «Ворсклы» —XSPORT.ua.) могут стать определяющими в чемпионате?

Не буду оригинален, если скажу, что сейчас каждая игра ключевая. Плотность в турнирной таблице не позволяет даже поднять голову. Даже в чемпионской гонке я бы не спешил отдавать «Шахтеру» золотые медали, как это делают многие. Уверен, что о призовом месте думают не только «Заря» и «Ворскла», но и «Верес» с «Мариуполем».

У нынешнего защитника «Зари» Вячеслава Чечера 399 матчей в чемпионате…

Всему свое время. Не хочу опережать события, но, надеюсь, он сыграет.

«Заря» приучила всех соперников, что в матчах с ней всегда непросто. Не придется ли вам ближайшим летом снова лепить новую команду?

Мы пошли другим путем. Сейчас у нас в команде только два арендованных футболиста. «Заря» старается со своими молодыми игроками заключать долгосрочные контракты. Надеюсь, мы сделали правильные выводы из прошлых сезонов. Хочется верить, что этот проект в луганском клубе будет долгосрочным. В межсезонье если изменения в составе и произойдут, то они будут носить точечный характер. Лучшие футболисты будут уходить только тогда, когда предложение будет устраивать и игрока, и саму «Зарю».

Свой следующий матч команда Вернидуба проведет 1 апреля на «Славутич-Арене». Трансляция матча «Заря» – «Шахтер» онлайн будет доступна на портале XSPORT.ua. Начало в 19:30.

Напомним, капитан луганчан Александр Караваев заявил, что у команды запредельный настрой на встречу с «Шахтером».

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца