Сегодня 3 2
Завтра 25 13
Сегодня 3 2

«Ворскла» не смогла прервать серию без побед

XSPORT внимательно следил за матчами 12-го тура УПЛ, которые были сыграны в субботу.

* 90. Матч окончен. Одесситы выиграли 1:0,

* 48 Ууууууууууууу какой МОМЕНТИЩЕ был у полтавчан: Артем Громов хлестко пробил, Паст среагировал, но парировал прямо перед собой и чудом никто из «ворсклян», прежде всего Александр Ковпак, не добили мяч в сетку.

* С первых минут второй половины игры у «Ворсклы» на поле выходит Ахмед Янузи, заменен Олег Баранник.

* 46 Стартовал второй тайм.

* 45 ПЕРЕРЫВ

* 31 Адольф Тейку получает желтую за грубый фол: в верховой борьбе он применил локоть.

* 14 Гол – Гол – Гол!!!!! Гениальный пас Сергея Назаренко в гол воплощает Руслан Фомин. 1:0 в пользу хозяев поля.

* 4 Пока без голов, зато уже есть первое предупреждение. Его получает Владимир Аржанов.

* 2 Денис Дедечко сразу же проверил бдительность Евгения Паста ударом с дальней дистанции. Вратарь «моряков» ситуацию контролировал.

* 1 Матч стартовал.

* Главным арбитром этого поединка будет киевлянин Сергей Даньковский. Ассистенты: Александр Якименко (Киев), Леонид Ярмолинский (Киев). Четвертый арбитр: Юрий Можаровский (Львов).

* Стартовые составы команд.

«Черноморец»: Паст, Опанасенко, Тейку, Кутас, Зубейко, Ковальчук К., Гай, Назаренко, Аржанов, Бобко, Фомин

«Ворскла»: Богуш, Скляр, Громов, Ткачук А., Кривошеенко, Дедечко, Чеснаков, Баранник, Ткачук Е., Ковпак, Турсунов

Схематически составы выглядят так:

* Переходим к заключительному матчу сегодняшнего игрового дня, в котором сразятся одесский «Черноморец» и полтавская «Ворскла».

Статистика матча:

20 удары 8

9 удары в створ 5

61 владение мячом 39

7 угловые 1

* 90 + 3 КОНЕЦ.

Подопечные Юрия Вернидуба добывают трудовую и абсолютно заслуженную победу, прочно оседая на четвертой строчке турнирной таблицы. Дела запорожцев нынче швах … ждем назначения нового тренера. Быть – может он сможет что-то изменить.

* 90 + 1 Судья компенсирует 3 минуты к основному времени игры.

* 84 Голллллллллллл!!!! 3:0 – это дубль Будковского. Тушите свет!

* 77 Видимо, подустал Руслан Малиновский, его меняет Джаба Липартия.

* 71 И еще один опаснейший момент луганчан: Желько Любенович, казалось бы, зряче пробивал, но, на этот раз, выручил Максим Старцев.

* 68 Предпоследняя замена в составе «Зари»: выходит Максим Белый, заменен Александр Грицай.

* 68 Чудом мяч не залетает в ворота «Металлурга» в третий раз. Чудом стало то, что Дмитрий Малиновский, после подачи углового и очередного «пожара» защитников МЗ, не смог дотянутся до верхового мяча и отправить его в пустые ворота.

* 63 Двойная замена у «Металлурга»: Руслан Платон меняет Владимира Приемова, а Игорь Жураховский Дмитрия Юсова.

* 58 Первую замену производит Юрий Вернидуб: выходит Желько Любенович, заменен Александр Караваев.

* 57 Саша Балич получает вторую желтую и раньше времени идет в душевую. Похоже, что в этом матче, еще за более чем полчаса до конца основного времени игры, ясно.

* 54 Гол- Гол – Гол!!!!!!! 2:0 в пользу «Зари». Филипп Будковский делает счет 2:0 в пользу своего клуба. Чем занимались защитники «казаков» … нет слов – полный бардак!

* 46 Начался второй тайм

* 39 – 42 Охо-хо, посыпались желтые карточки, как из рога изобилия. За три минуты три предупреждения. Они в «активе» у Саша Балич, Александр Грицай и Юрий Штурко.

* 29 Первое предупреждение в матче за опасную игру получает Дмитрий Юсов.

* 14 А вот и гоооооооооооооооол! Виталий Вернидуб ударом головой, после подачи с углового, с центра штрафной, вколачивает мяч в сетку - 1:0! сын главного тренера луганчан забивает второй тур вподряд. Так-то веселей.

* 11 Прошло первых десять минут встречи. Пока без острых моментов, что и говорить, если обе команды сподобились нанести два удара на двоих.

* Главным арбитром матча будет Виталий Романов из Днепропетровска. Его ассистенты: Евгений Петраков (Киев) и Виктор Матяш (Донецк). Четвертый арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область).

* Напомним, что вчера пост главного тренера «казаков» покинул Олег Таран. Сегодня командой будет руководить Анатолий Чанцев.

* Ознакомимся со стартовыми составами обеих команд.

«Заря»: Шевченко, Каменюка, Вернидуб, Пилявський, Инатьевич, Грицай, Сегбефия, Малиновский, Караваев, Хомченовский, Будковский

«Металлург» З.: Старцев, Лисицкий, Балич, Приемов, Сахневич, Орелеси, Рудыка, Штурко, Сержио, Юсов, Ульянов

vk.com/fcmetalurh

* Через тридцать минут в Запорожье начнется второй матч игрового дня: луганская «Заря» схлестнется с местным «Металлургом». Номинальными хозяевами «Славутич Арены» будут именно луганчане.

9 удары 11

5 удары в створ 6

48 владение мячом 52

1 угловые 8

* КОНЕЦ. Ликуют подопечные Вячеслава Грозного - первая победа в этом чемпионате!

isport.ua

Дальше больше? Еще б с Александром Севидовым решить все нюансы. Иначе толку от этой виктории будет ноль.

* Арбитр компенсирует три минуты.

* 90 Пошла последняя минута основного времени игры. Как же близки сейчас ужгородцы к своей первой победе в нынешнем чемпионате.

* 89 Максим Коваль получает «горчичник» за разговоры с арбитром.

* 83 Последняя замена у «Говерлы». На заключительные минут десять Грозный выпускает Андрея Хомина, заменен Олег Герасимюк.

* 76 Впервые на футбольное поле в украинской Премьер – лиги выходит новичок «МеталлДона» бразилец Габриэль Карвальо, в подтрибунное помещение (сразу) уходит Николай Морозюк.

* 70 Вторая замена у «Говерлы»: выходит Руслан Степанюк, заменен Мирко Райчевич.

* 67 Джордже Лазич, воспользовавшись неразберихой в защите ужгородцев, вышел один на один с Ковалем, но сильно сблизившись с ним, пробил выше перекладины. Нагнетают дончане.

* 63 Очень опасно пальнул издали Александр Нойок, но Максим Коваль парировал его удар, переведя мяч на угловой.

* 59 Константинос Макридис симулировал удал локтем в лицо, арбитр не повелся и наградил его «горчичником» за симуляцию.

* 52 Коррективы в состав вносит и Вячеслав Грозный. На поле выходит Иван Родич, покидает его Лучиан Бурдужан … и не жмет руку наставнику! Хм …

* 46 Стартовала вторая половина встречи. С первых минут на второй тайм выходит Алекшандре, заменен Василий Прийма.

* Обошлось без компенсированного времени. ПЕРЕРЫВ. Пока 1:0 в пользу хозяев поля.

* 45 Пошла последняя минута первого тайма.

* 41 1:1 по желтым карточкам. В этом компоненте счет сравнивает дончанин Эдуард Соболь.

* 36 Вот и первое предупреждение. Его получает Максим Шацких за довольно-таки грубый подкат.

* 23 Ай-я-яй …. Мякушко мог делать дубль, но, перехватив мяч на половине поля соперника и добежав до штрафной, он бездарно пробил выше ворот!

* Моментально на гол «Говерлы» реагируют ее болельщики в интернет пространстве.

pbs.twimg.com

* 6 Голлллллллл!!! Сергей Мякушко вколотил мяч в сетку оппонента с довольно-таки острого угла, приняв передачу с правого фланга. Давненько «медведыки» не забивали на домашней поляне. Если быть точнее, то аж в 1-м туре «Карпатам» (27 июля!)

* 1 Матч стартовал. Не густо на трибунах «Авангарда». Толи погода сыграла свое - около + 15 по Цельсию на Закарпатье сейчас, толи не вызвал ажиотажа приезд «металлургов» …

* Стали известны стартовые составы команд.

«Говерла»: Коваль, Полянский, Акакпо, Тудосе Александру, Райчевич, Мякушко, Герасимюк, Шацких, Ягодинскис, Люлька, Бурдужан

«Металлург»: Бандура, Нойок, Чечер, Путивцев, Соболь, Прийма, Макридис, Нельсон, Лазич, Морозюк, Федотов

Схематически расположение игроков на поле выглядит следующим образом:

Главный арбитром сегодняшнего поединка будет Анатолий Жабченко из Хмельницкого. Его ассистенты: Денис Шудрик (Симферополь), Андрей Скрипка (Кировоград). Четвертый арбитр: Константин Труханов (Харьков).

Первым матчем 12-го тура украинской Премьер - лиги станет поединок в самом западном областном центре Украины – Ужгороде. Местная «Говерла» примет донецкий «Металлург». Начало поединка в 14:00. Следите за текстовой трансляцией этого матча на нашем сайте.

Всем любителям футбола, добрый день! Он действительно добрый, ведь сегодня нам с вами предстоит лицезреть сразу три поединка отечественной Премьер - лиги: «Говерла» - «Металлург» Д., «Заря» - «Металлург» З. и «Черноморец» - «Ворскла».