Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Зирка» избавилась от 11 игроков молодежных и юношеских команд

Данные футболисты не прошли тесты от новых наставников
«Зирка» U-19 / фото – пресс-служба «Зирки» 

«Зирка» из Кропивницкого рассталась с 11 игроками команд U-19 и U-21.

Команду покинули: вратарь Артем Ковальчук, защитники Александр Руденко, Станислав Штаненко, Кирилл Недождий, Кирилл Лысенко, хавбеки Владислав Малый, Андрей Кушнирев, Александр Олейник, Даниил Фальковский, Максим Черниенко и нападающей Владислав Козаченко.

Генеральный директор команды из Кропивницкого Виктор Догадайло прокомментировал данную ситуацию и объяснил данные перемены тем, что игроки не прошли тестирование от новых наставников команд.

«Данное решение связано с обычным отбором футболистов в эти команды. Когда клуб вышел в премьер-лигу, должны были сформироваться команды U-21 и U-19. Но будем откровенны, это делалось на скорую руку.

Когда появились новые тренеры в дубле (Роман Монарев) и в U-19 (Руслан Бидненко), они провели тестирование футболистов. Эти тренеры определили, кто будет двигаться с нами дальше, а кто уйдет из клуба.

Сейчас в эти команды будет производиться точечное усиление. Для этого задействован селекционный отдел, который ищет игроков не только в Кировоградской области».

Напомним, ранее «Зирка» подписала игрока, которого «Заря» исключила из-за участия в договорных матчах.

В минувшем туре украинской Премьер-лиги «Зирка» уступила «Шахтеру» (3:0). 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца