Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Амбициозный румынский клуб усилился игроком сборной Украины

Гандболистка Ирина Глибко перешла в «Румнику-Вылча»
21 июня 2017г. 14:27
Ирина Глибко / voceavalcii.ro  

Чрезвычайно активный на трансферном рынке румынский гандбольный клуб «Румнику-Вылча» подписал игрока сборной Украины 27-летнюю левую полусреднюю Ирину Глибко, ранее выступавшую за другую румынскую команду «Роман». В комментарии для XSPORT Глибко, отметила, что в «Румнику-Вылча» у нее будут отличные условия для дальнейшего роста.

«Мне понравились игроки, которых «Вылча» подписал на следующий сезон. Команда мне нравилась и в прошлом сезоне, просто у них не получилось пробиться в еврокубковую зону. Их цели на новый чемпионат - быть в четверке. Это вполне реально. В клубе созданы отличные условия для подготовки и роста.

В «Романе» я отыграла два сезона. Оба - были отличными для меня. Я получила достаточно опыта».

Вместе с Глибко новичками-легионерами «Румнику-Вылча» станут две испанки Марта Герреро и Алисия Фрага, белоруска Наталья Василевская, а также две черногорские гандболистки и одна - из Сербии.

В прошлом сезоне «Румнику-Вылча» занял седьмое место в чемпионате Румынии. «Роман» вместе с Ириной Глибко и еще одной украинкой Викторией Тимошенковой финишировал на пятой позиции. Глибко играет в Румынии с 2012 года, была лучшим снайпером лиги в сезоне 2012/2013, а также завоевала золото чемпионата Румынии 2014/2015 в составе «Бухареста».

Напомним, что сборная Украины по итогам противостояния в плей-офф против Испании не смогла пробиться на чемпионат мира-2017, но претендует на единственный wild card.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца