Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бебешко: «Мы оставили в прошлом те времена, когда боялись, что игроки могут нарушить режим»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал состав на Евро-2020
28 декабря 2019г. 20:10
Бебешко: «Мы оставили в прошлом те времена, когда боялись, что игроки могут нарушить режим»
Сергей Бебешко / Фото - ФГУ

Главный тренер сборной Украины по гандболу Сергей Бебешко в интервью для XSPORT прокомментировал выбор состава на чемпионат Европы-2020. Напомним, список из 18 игроков был составлен по итогам сборов в Южном. 2-го января команда вылетает на контрольный турнир в Швейцарии, а 10-го января украинцы стартуют на чемпионате Европы матчем против Северной Македонии.

Я доволен тем, как прошли сборы в Южном. То, что мы наметили, мы сделали. Очень важно, что не было новых травм. Думаю, мы все правильно спланировали. Конечно, жаль, что не все ребята, которых мы вызывали, смогут поехать. Но такова реальность. Если будут какие-то непредвиденные обстоятельства, мы можем внести изменения в состав после турнира в Швейцарии. Трое ребят, которые остаются, мы на них по-прежнему рассчитываем и, возможно, еще будут замены.

В список не вошли разыгрывающие Александр Кириленко и Владислав Паровинчак. Зато в составе есть менее опытный плеймейкер Владислав Залевский.

На позиции разыгрывающего у нас Тильте и Залевский – неплохой парень, перспективный. Мы должны посмотреть его в контрольных играх в Швейцарии. Если все будет нормально, то, с большой долей вероятности, он сможет поехать на чемпионат Европы.

Впереди Новый Год. Не было желания оставить ребят на сборе до вылета на контрольный турнир в Швейцарию и на чемпионат Европы?

Нет, мы специально так спланировали. Я считаю, что проводить главный семейный праздник вне круга своих родных, это неправильно. Это очень важно психологически. Мы оставили в прошлом те времена, когда переживали за игроков, что они могут нарушить режим. Я уверен в них. Сейчас очень важно после тяжелого сбора получить три дня отдыха , психологического и физического восстановления, чтобы с новыми силами начинать турнир. Передышка очень важна.

Матчи сборной Украины на контрольном турнире Yellow cup-2020 (Винтертур, Швейцария)

03.01. Украина - Швейцария

04.01. Украина - Нидерланды

05.01. Украина - Тунис

Матчи сборной Украины на групповом этапе Евро-2020 (Вена, Австрия)

10.01. Украина - Северная Македония

12.01. Украина - Австрия

14.01. Украина - Чехия

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца