Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Экс-клуб Онуфриенко сыграет против «Веспрема». Жеребьевка Финала четырех

Три из четырех участников финала уже играли между собой в этом сезоне
ПСЖ против Веспрема, Барса против Вардара. Состав полуфинальных пар Финала четырех Лиги чемпионов

В полуфиналах Финала четырех мужской Лиги чемпионов – турнир пройдет 3-4 июня в Кельне, Германия – сыграют «Пари Сен-Жермен» против венгерского «Веспрема», а «Барселона» против «Вардара» из Македонии. Таков результат жеребьевки, которую провел во вторник мер Кельна.

Три из четырех команд Финала играли в одной группе регулярного чемпионата. «Барса» группу выиграла, добыв в 14 матчах 12 побед при одном поражении и одной ничьей. Единственную неудачу каталонский гандбольный суперклуб потерпел в Париже, уступив ПСЖ. Парижане заняли второе место в группе, а венгерский клуб – третье, уступив в обоих матчах и ПСЖ, и Барсе.


Результаты очных встреч групповом турнире между участниками Финала четырех Лиги чемпионов.

Группа А

  • 22/10/2016. «Барселона» - «Веспрем» 26:23
  • 13/11/2016. ПСЖ – «Барселона» 33:26
  • 20/11/2016 «Веспрем» - ПСЖ 28:29
  • 27/11/2016 ПСЖ – «Веспрем» 28:24
  • 03/12/2017 «Барселона» - ПСЖ 35:32
  • 11/02/2017 «Веспрем» - «Барселона» 22:25


«Вардар» в своей группе В занял первое место, но потерпел целых четыре поражения. Македонцы – единственная команда, никогда не игравшая в Финале четырех Лиги чемпионов.

Самый титулованный клуб из четверки (он же самый титулованный во всей Лиге) – «Барселона». Каталонцы выигрывали Лигу 8 (!) раз, еще трижды проигрывали в финалах и один раз заняли третье место.

«Веспрем» максимального успеха никогда не добивался, но в Финал четырех выходит четвертый раз подряд – в два предыдущих года, как мы уже писали, венгерский суперклуб уступал в решающих матчах.

Напомним также, что «Веспрем» в 2016 году выбил из Лиги чемпионов на стадии второго круга плей-офф запорожский «Мотор», а в нынешнем – не пустил в топ-четверку обидчика украинского чемпиона «Монпелье»

ПСЖ начал подниматься к вершинам мирового гандбола только с 2012 года, когда команду купили катарские шейхи – официальным собственником клуба является компания Oryx Qatar Sports Investments. Весной 2016 года парижане впервые в своей истории вышли в Финал четырех. В полуфинале уступили два мяча будущему победителю польскому «Виве Кельце», а в матче за 3 место те же два мяча выиграли у «Киля». В двух этих матчах отлично проявил себя украинский полусредний Сергей Онуфриенко – забросил пять мячей «Кельце» и шесть в ворота «Киля».

В нынешнем розыгрыше главного трофея европейского клубного гандбола украинцев не будет.

Напомним, ближайшее больше событие украинского мужского гандбола состоится 3 мая в Сумах, где национальная сборная в матче отбора к Евро-2018 примет Чехию - прямая трансляция на канале XSPORT в 19:00

Символическая сборная ответных матчей четвертьфиналов Лиги чемпионов. По два игрока от «Барселоны» и «Вардара», под одному от ПСЖ и «Веспрема»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца