Вчера 10 5

Франция впервые в истории вышла в олимпийский финал

В полуфинальном матче француженки сдержали напор Нидерландов

Photo by Pascal Le Segretain/Getty Images

В женском гандбольном турнире Олимпийских игр в Рио-2016 определился первый финалист. Сборная Франции в довольно напряженной игре победила команду Нидерландов и впервые в истории вышла в финал Олимпийских Игр.

Первую половину француженки, чей лучший результат на Играх – 4 место в 2004 году (тогда они проиграли матч за бронзу сборной Украины), провели довольно уверенно и выиграл +4. Но во втором тайме Голландия начала догонять, и набросала Франции 11 мячей против семи пропущенных. В последние 11 минут Франция не забивала вообще, но удержала победу со счетом 23:24.

Во втором полуфинале сыграют сборные Новегии - действующие Олимпийские чемпионки – и России

Напомним, полные расписания ивсе результаты всех дней Олимпийских игра в Рио доступны на нашем портале.