Катар-2015. Россию не пустили в плей-офф на чемпионате мира

В 1/8-ю финала прорвалась сборная Аргентины.
25 января 2015г. 09:48
Себастьян Симоне, капитан Аргентины, не пустившей в 1/8 финала Россию / IHF

На чемпионате мира по гандболу в Катаре закончился групповой турнир. В субботу играли две последние группы – С и D. Группа С топ-четверку сборных, продолжающих борьбу в 1/8 финала определила заранее. В последний день разыгрывали только места в итоговой таблице.

Самым ярким в итоге вышел поединок лидеров – Франции и Швеции, в котором действующие чемпионы мира сравняли счет только за 7 минут до конца матча. Исландия заняла третье место, выиграв у египтян, приятно удивляющих на чемпионате мира.

Гандбол, мужчины. Чемпионат мира

ГРУППА С, пятый тур

Египет – Исландия 25-28 (10-15) Египет – Исса, Радван 5, Исландия – Сигурдссон 13

Алжир – Чехия 20-36 (10-21). Сауд.Аравия – Дауд, Хамуд по 5, Чехия – Йиха 7

Франция – Швеция 27-25 (11-12). Франция – Жоли 9, Швеция – Челльман 8

Группа С, итоговая турнирная таблица

ГРУППА D

Главная драма дня разыгралась в матче Россия-Аргентина. Нашим неспокойным северо-восточным соседям была необходима только победа. Но приблизиться к цели команде Олега Кулешова удалось только дважды. В первом тайме россияне недолго вели в счете – максимальное преимущество +3, а во втором сравняли и два раза имели минимальное преимущество. Аргентинцы выходят в финал с четвертого места, хотя «в награду» получают в соперники французов.

Саудовская Аравия – Германия 19-36 (8-18). Германия – Муше, Селлин по 11

Россия – Аргентина 27-30 (16-17). Россия – Шишкарев 7, Аргентина – Пицарро 9

Дания – Польша 31-27 (16-12). Дания – Линдберг 6, Польша – Роевский 5

Группа D, итоговая турнирная таблица

Россия и Саудовская Аравия - с нефтью, но бех плей-офф ЧМ по гандболу

Уже известны пары 1/8 финала от этих двух групп. Матчи пройду т 26 января.

Исландия – Дания

Польша – Швеция

Франция – Аргентина

Германия – Египет

А вот небольшой коллаж из соцсетей, намекающий на противостояние лидеров сборных в матчах 1/8 финала от групп С и D

Facebook

Состав первых четырех пар 1/8 и лучшие матчи последнего тура в группах А и В можно посмотреть по этой ссылке.