Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Комок: «К матчу с «Бешикташем» мы поменяем схему своей игры»

Вратарь «Мотора» провел работу над ошибками и надеется помочь команде
Геннадий Комок - вратарь «Мотора» / Фото - Александр Осипов

«Мотор» внес изменения в свою игру перед домашним поединком 6 тура гандбольной Лиги чемпионов против «Бешикташа» (4 ноября, 17.55, live на XSPORT). Об этом журналистам рассказала вратарь запорожской команды Геннадий Комок. Также опытный гандболист дал комментарий о выступлениях команды в первом круге Лиги чемпионов, о своих амбициях и о задачах клуба на второй круг турнира.

В первом круг у нас не получилось взять столько очков, на сколько мы рассчитывали. Мы срабатывались с новым тренером, перестраивались, было много нового. И, думаю, это повлияло на наши результаты.

Какие выводы ты сделал по своей игре?

Конечно, я рассматривал все матчи с точки зрения своих действий, думал о том, как улучшить свою игру. Я поработал над ошибками и сделаю все, чтобы задержать как можно больше мячей и помочь команде.

Что стало причиной относительной неудачи в выездном матче против «Бешикташа», когда «Мотор» вел с большим преимуществом, но, в итоге, поединок завершился ничьей?

Мы не совсем надежно сыграли с линейным и центральным. Мы сумели закрыть их основного правого полусреднего, но по линейному и центральному немного не доработали и много получили через центральную зону.

Какие ожидания от домашнего матча против «Бешикташа». На что следует обратит особое внимание?

У них получилась игра дома, и они ничего менять не будут. Мы же поменяем нашу схему и сделаем все, чтобы взять два очка. У них также очень хорошо играет вратарь. «Бешикташ» хорошо укомплектован, у них хорошие крайние, не следует забывать и о левом полусреднем. Угроза будет исходить от любой позиции.

Какие задачи «Мотор» ставит на второй круг группового турнира?

Я надеюсь, что мы завоюем больше очков чем в первом круге. Его вторая половина была для нас крайне неудачной. Перед нами стоит задача выйти из группы с первого места, но сейчас это стало проблематичным, ведь нужно надеяться не только на себя, но и рассчитывать, что «Монпелье» потерпит поражения. Впрочем, со второго места также можно выходить, и мы будем все для этого делать.

Также своим мнением о предстоящем поединке против «Бешикташа» поделился главный тренер «Мотора» поляк Патрик Ромбель.

После 5 туров «Мотор» занимает второе место в группе D. «Бешикташ» отстает от запорожцев всего на одно очко. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца