Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лига чемпионов. «Мотор» едет в гости к фавориту

В воскресение чемпионов Украины ожидает самая сложная игра сезона.

Зал в городе Кельце, в котором в воскресение будет играть украинский «Мотор» / vtkielce.pl

В субботу в 9:00 утра чемпион Украины по гандболу запорожский «Мотор» вылетает в Краков, откуда автобусом совершит двухчасовой переезд до города Кельце (расстояние 120 км). В воскресения в этом городе команда Сергея Бебешко сыграет с фаворитом группы D Лиги Чемпионов командой Vive Tauron Kielce. Прямую трансляцию этого матча в 20:55 в воскресение, 12 октября, смотрите на телеканале XSPORT и ОНЛАЙН на сайте XSPORT.ua.

В том, что «Виве Кельце» - самая сильная команда квартета, перед стартом Лиги была абсолютно уверена наш эксперт Мария Медведева. Ее прогнозы, большинство из которых пока подтверждаются, читайте здесь.

Сейчас Кельце занимает первое место в турнирной таблице группы, переиграв обоих соперников в первых турах – швейцарский «Кадеттен Шафхаузен» и сильный венгерский клуб «Сегед».

Видео обзор выездной победы «Виве Кельце» над чемпионом Швейцарии «Шафхаузеном»

«Мотор» оба свои матчи хоть и в борьбе, но проиграл – сначала тому же «Сегеду» на выезде, а потом чемпиону Франции «Дюнкерку». После двух первых матчей в стане «Мотора» настрой неоптимистичный, но и без лишних трагедий – судя по интервью штатного пенальтиста команды Николая Стецюры.

Об изменениях в составе «Мотора» XSPORT рассказал главный тренер клуба Сергей Бебешко – вот его интервью. К нему добавим еще, что по имеющейся у нас информации, у правого крайнего команды игрока национальной сборной Юрия Кубатко – открытый вывих пальца. Игрок пропустит минимум две недели.

Главной достопримечательностью «Кельце» является главный тренер команды Талант Дуйшебаев. О легендарном игроке и тренере, недавно назначенном еще и наставником сборной Венгрии – нашего соперника в отборе к Евро-2016 – читайте и смотрите видео здесь.

А наш коллега из Запорожья Игор Грачев подробно изучил именитого соперника «Мотора» и выложил все, что знал, вот здесь.

Кстати, эксперты «Виве Кельце» на официальном сайте клуба тоже проанализировали наших – и называют «Мотор» не иначе, как «грозный соперник». Самыми опасными у нас считают левого полусреднего Сергея Бурку и голкипера Рихарда Штохля.

vtkielce.pl

А второй тренер Томаш Штромбала отметил, что «Мотор» оба своих матча проиграл на последних минутах. «Если в первой игре украинцев «Сегеду» реально повезло, то французский «Дюнкерк» в Киеве выиграл благодаря тому, что хорошо изучил соперника».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца