Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Малашинскас: «34 гола на выезде – показатель хорошей формы»

Плеймейкер «Мотора» - о победе над «Нантом»
25 ноября 2016г. 08:00
Айденас Малашинскас / скриншот веб-конференции

Игрок запорожского «Мотора» Айденас Малашинскас во время веб-конференции на XSPORT.ua рассказал, как команде удалось на выезде обыграть лидера лигочемпионовского секстета D – французский «Нант» (34:32).

- На «Нант» мы, конечно, сильно настраивались, готовились. Но, когда приехали и увидели, что все есть – зал, зрители и сама команда, то каждый сам по себе начал выкладываться на 110%. Нам повезло, думаю, это была одна из лучших наших игр в сезоне. Все хорошо отыграли, было немного везения в концовке. Выигрыш – это очень приятно. Сейчас мы продолжим бой за выход в 1/16.

- «Мотор» отобрал у «Нанта» 3 очка из 4 возможных, - нашил особый подход под французов?

- Может, и так. С другой стороны, у них идет сильный чемпионат, а у нас есть немного больше отдыха. Думаю, это тоже сказывается. Мы переломили ход игры во втором тайме, выиграли его в пять мячей. Мы лучше держали темп, бегали, забили много голов на выезде. Это показатель того, что мы хорошо себя чувствуем. Забить такой команде 34 гола на выезде – показатель хорошей формы.

- Как готовились именно под этого соперника?

- Мы анализировали их матчи, готовились к тому, что «Нант» очень сильно начинает игру в защите. Старается всегда «вязать» игроков, делает очень много фолов. Нам просто нужно было выстоять 15-20 минут, чтобы они не оторвались. Потом можно было уже на фоне их усталости сбивать темп. Думаю, что нам в первые 10 минут повезло, там забили 7-8 мячей. Думаю, одним из ключевых моментов был тот, что мы не дали им «завязать» нас. У нас хорошо ходил мяч. 

Смотрите полную версию веб-конференции:

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца