Сейчас 4 4

Соперники сборной Украины сыграли первый матч отбора на ЧЕ-2016

Сборная Венгрии победила португальцев.

Сборная Венгрии победила португальцев / bbc.co.uk

Мужская сборная Венгрии по гандболу одержала победу над командой Португалии со счетом 31:30 в стартовом матче квалификационного турнира к ЧЕ-2016 в группе, где также выступают сборные Украины и России. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гандбола Украины.

В городке Мишкольц-Тапольце, который расположен недалеко от украинской границы, венгерская сборная владела преимуществом лишь в концовке первого тайма. Удачно провели первую половину встречи Габор Часар у хозяев, и Джилберто Дуарте в составе гостей. Дуарте смело обыгрывал "один в один" соперников, а также здорово сбрасывал мяч в линию. В свою очередь, Часар прекрасно взаимодействовал с партнерами. Первый тайм закончился в 4 мяча перевеса сборной Венгрии (19:15).

Но, после перерыва соперник очень быстро " вернулся в игру" и сравнял счет - 19:19. А когда португальцы вышли вперед, показалось, что даже такой именитый тренер как Талант Дуйшебаев, немного растерялся. К тому же, ему не совсем удобно было изъяснятся с игроками через переводчика. Но, фортуна все-таки была к хозяевам благосклонна - минимальная победа.

Следующий матч сборная Венгрии проведет против команды Украины в Киеве в воскресенье, 2-го ноября. Португальцы же в этот день сыграют в пригороде Порту против России.