Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Украины: «Мы напрягли всех в нашей сложной группе»

Виталий Андронов подвел итоги отбора на чемпионат Европы
20 июня 2017г. 17:50
Виталий Андронов

Главный тренер сборной Украины по гандболу Виталий Андронов считает, что его команде не должно быть стыдно по поводу выступлений в отборе на чемпионат Европы-2018. Об этом Андронов рассказал в комментарии сайту ФГУ. Сборная Украины в решающем матче отбора в последнем туре на выезде проиграла Исландии (24:36). Ранее по ходу турнира украинцы дома побеждали Исландию и Чехию, а также сыграли вничью с Македонией

«Конечно, мы все очень расстроены, ведь чемпионат Европы был так близко, и мы очень хотели на него попасть. Все понимают, в какой мы были группе. Тем нем менее мы всех напрягли и до последнего сохраняли шансы на выход. 

Против Исландии была игра нервов. На таком уровне мы еще не привыкли к матчам с такой ответственностью. Даже статистика о многом говорит: 15 потерь у нас, против 4 потерь у исландцев. Со стороны психологии – все очень сложно. Против Исландии мы не сыграли в защите. Пропустили слишком много. На одном Чуприне тоже далеко не уедешь. Не было кем передернуть, усилиться. Исландия - быстрая команда. В нападении у нас по игре выпали несколько игроков. Мы не забили несколько моментов один на один. В большинстве, когда надо было доиграть до верного, мы спешили с бросками. Ребята боролись, но для таких игр, и таких турниров нужно два состава. Ждем возвращение наших игроков, которые по объективным причинам на этот раз не играли. С ними мы будем еще сильнее.

 
Нам не должно быть стыдно поводу нашего выступления в отборе, но впереди предстоит еще очень много работы».

Сборная Украины заняла четвертое место в своем квартете, на одно очко отстав от Исландии и Чехии, которые заняли вторую и третью позиции. 

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца