Сейчас 1 0

Украинская команда проходит в следующий круг еврокубка

Запорожский ЗТР «вынес» лидера чемпионата Турции.

ztr-handball.com

Вице-чемпион Украины по гандболу запорожский клуб ЗТР в третьем круге Сhallenge Cup – третьего по значению еврокубкого турнира – уверенно переиграл турецкий клуб B.B.Ankara Spor. Первый матч неделю назад закончился со счетом 29:23 в пользу украинцев, поэтому дома задачей подопечных Виталия Ната было удержать преимущество в шесть мячей.

Домашний матч ЗТР играл в Ужгороде по настоянию Европейской Гандбольной Федерации, которая боится пускать европейские команды восточнее Киева.

Начало игры показало, что запорожцы, расслабленные выездной победой, явно недооценили соперника. В середине первого тайма преимущество «Анкары» достигло 4 мячей, и главный тренер украинской команды был вынужден взять тайм-аут. Остановка подействовала – первую 30-минутки ЗТР закончил с преимуществом +3 (17:14). А во втором легко довел игру до разгрома 31:24. Таким образом, по сумме двух матчей ЗТР выиграл у турков +13.

В украинской команде самыми результативными были полусредние – левый Максим Карамышев (8 мячей) и правый Алексей Песков (5).

Гандбол, мужчины.

Challenge Cup, ІІІ круг. Ответный матч.

29 ноября 2015 г., Ужгород, ДК «Юность». 600 зрителей.

ЗТР, Запорожье, Украина - B.B.Ankara Spor, Турция 31:24 (17:14). Первый матч – 26:23.

ЗТР: Карамышев 8, Песков 5, Акименко 4, Константинов 3, Бегаль 3, Кириленко, Зотов, Исанчук – по 2, Артеменко, Турченко – по 1. Штрафы – 4. Пенальти – 5 из 6.

B.B.Ankara Spor, Турция: Чаткин 8, Эрзин 4, Эроз 4, Хатем 3, Дакчи, Зорак – по 2, Бирчан 1. Штрафы – 5. Пенальти – 5 из 6.