Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Финал Евро-2014 Испания - Норвегия в 19:00

Валерий Войналович сделал прогноз на финал чемпионата Европы по гандболу, который 21-го декабря покажет XSPORT.
21 декабря 2014г. 08:53
Испания уже пересекалась с Норвегией на втором групповом этапе / huncro2014.ehf-euro.com

В эксклюзивной беседе с корреспондентом XSPORT ассистент главного тренера сборной Украины по гандболу Валерий Войналович поделился ожиданиями от финального поединка чемпионата Европы по гандболу среди женщин, в котором сыграют сборные Испании и Норвегии:

«В финале я ожидаю увидеть хорошую игру. Я смотрел полуфинальные матчи, и они меня впечатлили, особенно матч Швеция-Норвегия. Норвежские гандболистки показали сильную игру, они очень хорошо технически обучены, умеют практически все и в защите, и в нападении.

PC_mid_roll_banner

Что касается финальной встречи, то я поставлю на Норвегию. Они достойно прошли весь турнир и должны победить.

Испания - тоже хорошая команда, неплохую игру провели с Черногорией. Первый тайм мне понравился, а уже во втором черногорцы их почти достали.

Мне нравится классический гандбол, где участвует и первая линия, и задняя атакует, по принципу сборной Норвегии. У испанцев только одна бьющая гандболистка, они играю на прорыв.

Я прогнозирую, что финал будет зрелищным. Будут и нервы, и самоотдача. Сужу по полуфинальным играм, которые выглядели, как финальные практически. Сборные Испании и Норвегии будут играть до последних секунд».

О сборной Украины:

«Для того, чтобы подготовить команду к ЧЕ нужны были вложения, должны параллельно какие-то турниры проводится. К примеру, сборная Норвегии готовилась к чемпионату месяц, а наша национальная команда четыре дня готовилась в Киеве и пять дней в играх со Словакией, которая выступала неполным составом. Я не считаю это подготовкой». 

Напомним, что финальный поединок гандбольного чемпионата Европы Испания-Норвегия вы можете посмотреть в прямом эфире на телеканале и сайте XSPORT 21-го декабря в 18:55.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца