«Донбасс 2004» разгромил сборную Латвии

В заключительном матче на турнире World Selects украинская команда забросила восемь безответных шайб
Фото - Вадим Шамдан

В пятницу 5 мая «Донбасс 2004» провел последний матч на престижном детском международном турнире World Selects Invite, после того, как не пробился в основную сетку турнира. Соперниками подопечных Андрея Савченко стали сверстники из Латвии.

Первый период встречи ударно провели форварды донецкой команды: в течение 10 минут украинские хоккеисты забросили шесть шайб. Не менее классно отыграла и линия защиты с вратарем: ни один из бросков по воротам Глеба Арцатбанова не завершился взятием ворот.

Также собрано дончане провели и вторую двадцатиминутку. В атаке дублем отметился Илья Крикля.

Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Донбасса 2004» над латвийцами со счетом 8:0. Так завершился престижный детский турнир, который проходил на аренах Италии и Франции.