«Магнитка» выиграла вторую игру у «Салавата Юлаева»

«Металлург» смог выиграть свои первые домашние игры.

Василевский не спас свою команду от поражения / ХК Металлург Магнитогорск

Во втором матче полуфинальной серии «Магнитка» со счетом 3:2 переиграла «Салават Юлаев».

У «Металлурга» счет в игре открыл Зарипов. Один из основных лидеров «Магнитки» откликнулся на передачу Ли и переиграл Василевского. За секунду до окончания первого периода Пильстрем восстановил паритет в игре и дал своей команде психологическую уверенность.

Во втором периоде «Салават» удвоил преимущество, после точного броска Миронова. У «Салавата» было полное преимущество по игре и по моментам, но зачастую им не удавалось переиграть Кошечкина. «Магнитка» нашла свою палочку-выручалочку в третьем периоде в виде Паре, который вовремя откликнулся на передачу Косова.

Командам пришлось сыграть дополнительные овертаймы. В первом дополнительном периоде команды боялись рисковать и никто не смог забросить решающую шайбу. На третий период хозяева вышли уверенней и как всегда свое слово сказал Мозякин. Звезда «Металлурга» забросил решающую шайбу и вывел свою команду вперед в серии, со счетом 2:0.

«Металлург» Мг. – «Салават Юлаев» 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)