Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Бэнкс: «Нам надо играть с Россией в своем североамериканском стиле

Сегодня в 14:30 по Киеву, сборная США сыграет с командой России.
15 февраля 2014г. 13:30
Дэвид Бэйкс в "Блюз" на ведущих ролях / NHL.com

В предверии игры с Россией нападающий сборной США Дэвид Бэйкс рассказал, за счет чего его команда попытается выиграть у хозяев турнира.

«В первую очередь нам надо играть в своем североамериканском стиле, – отметил Бэйкс. Делать акцент на владение шайбой, не давать соперникам свободного пространства. Мы хорошо подготовились к матчу, думаю, у нас отличные шансы».

Бэйксу уже приходилось играть против Малкина, Овечкина и остальных российских звезд НХЛ и по этому он имеет представления о российском хоккее и того как нужно ему противостоять.

«Главный секрет успешного противодействия россиянам в НХЛ довольно прост: вам надо постараться не отдать им ни дюйма свободного пространства на площадке, играть против них предельно сконцентрировано и жестко. В противном случае уровень индивидуального мастерства позволит им сделать из вас посмешище. Ни в коем случае нельзя давать им подолгу владеть шайбой».

Игры США против России имеют очень долгую историю. Еще со времен СССР, когда было доминирование советской команды и Канады, а перед американцы стояли совсем другие задачи.

«У этого противостояния большая и насыщенная история, уверен, недостатка эмоций мы испытывать не будем. Однако надо понимать, что это всего лишь игра предварительного раунда», – подытожил американец.

Следите за событиями Зимней Олимпиады в спецразделе XSPORT.ua «Сочи-2014»!

Источник: Sportbox.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца