Сегодня 3

Сочи-2014. США уничтожили Словакию

Американцы без проблем разбили первого соперника на олимпийском хоккейном турнире.
13 февраля 2014г. 16:45
usatoday.com

Сборная Словакии смогла навязать борьбу американцам лишь в первом периоде, избрав любимую тактику Владимира Вуйтека – игру от обороны. В атаке словаков действовали один, реже – два нападающих. До поры до времени, пока у словаков хватало сил, а США привыкали ко льду, счет держался нулевым, а тот же Радивоевич при определенной доле везения мог даже вывести словаков вперед. Однако в конце периода подопечные Вуйтека умудрились пропустить… с контратаки! Неудачный бросок в чужой зоне привел к обрезке, Кессел на лету влетел с шайбой в зону соперника и оставил ее под бросок Карлсону, который в касание прошил Галака.

После перерыва Словакия сумела сравнять счет. Ошибка Сутера при выбросе шайбы из зоны помогла Мариану Хоссе перехватить ее, отдать передачу Татару, который пробил Квика. Зря он это сделал… Через минуту Кеслер практически один в один повторил гол Карлсона – 1:2. Еще через минуту Оши перехватил шайбу в чужой зоне, а Штясны сыграл на добивании после двух бросков партнеров. Через шесть минут Бэкес в суматохе на пятачке отправил каучуковый диск в сетку. Словакия побежала вперед, но нарвалась на контратаку – 1:5 и дубль Штясны! Галака сменил Будай, но и он был бессилен, пропустив две шайбы едва ли не с двух бросков по воротам, – отличились Кессел и Браун.

На этом американцы успокоились, а Словакия уже ничего не могла поделать. Третий период превратился в пустую формальность – без голов, без удалений и почти без моментов

Словакия – США 1:7 (0:1, 1:6, 0:0)