Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Белодед: «В финале турнира в Париже я думала лишь о том, чтобы выиграть»

Украинка назвала один из своих любимых приемов в дзюдо
11 февраля 2018г. 18:40
Дарья Белодед / Скриншот

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед после победы на соревнованиях в Париже отметила, что не видит особой разницы в победах на турнирах Гран-при или же серии Grand Slam.

«Чувствую себя отлично, ведь это мой первый турнир серии Grand Slam. В Париже очень здорово – хорошая атмосфера, очень много зрителей, что-то нереальное.

Я очень люблю выигрывать и завоевывать золотые медали. Все, что я делаю, – борюсь и стараюсь не проигрывать. Конечно, иногда на моем пути случаются и поражения, без которых после я бы не смогла добывать другие медали и победы в будущем.

Я не думала о превосходстве соперницы в финале. Я думала лишь о том, что хочу выиграть, и мне это удалось – я сделала «сэнкаку». Знаю этот прием еще с детства и часто его использую. Я делаю это движение на каждой тренировке дома. Мне оно нравится.

Какая разница в победе на Гран-при и на Grand Slam? Думаю, разница лишь в том, что турнир в Париже – очень масштабный. Много фанатов дзюдо, местных болельщиков, хорошая атмосфера. Между Гран-при и Grand Slam нет существенной разницы, как мне кажется. Просто турнир в Париже больше напоминает Олимпийские игры (улыбается).

Мои планы? Это лишь начала года. Думаю, следующий турниром станет Grand Slam в Дюссельдорфе, а после – чемпионат Европы. Конечно, у меня также будут и другие соревнования – своеобразная подготовка к чемпионату мира».

Напомним, что Белодед дебютировала на турнире серии Grand Slam, где ей сразу удалось добыть золотую медаль.

Отметим, что до этого украинка взяла золото на гран-при в Тунисе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца