Белодед стала победительницей турнира серии Grand Slam в Париже

Другая украинка Марина Черняк стала обладательницей бронзы
10 февраля 2018г. 19:59
Дарья Белодед / headnews.net

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед впервые выступила на турнире серии Grand Slam и сразу добыла золото в весовой категории до 48 кг.

На соревнования в Париже украинка сначала без проблем вышла из группы D, а после одержала победу 22-летней японкой Фуной Танаки, а в финале оказалась сильнее представительнице Южной Кореи Канг Ю Чже Онг.

Видео финального поединка Дарьи Белодед

Отметим, что бронзу турнира завоевала другая украинка Марина Черняк. Украинская дзюдоистка потерпела одно поражение в группе С, а после выиграла у израильтянки Ширы Ришони и оставила без бронзовой медали испанку Юлию Фигуэроа.