Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Главный тренер сборной Украины по дзюдо объяснил, почему команда выступала в России

Виталий Дуброва согласен, что спорт – это политика
27 июля 2018г. 16:49
Виталий Дуброва – о чемпионате Европы в России 

Главный тренер сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва объяснил, почему его команда приняла участие в чемпионате Европы в России, где завоевала бронзу:

«В Екатеринбурге прошел первый в истории чемпионат Европы среди смешанных команд. Это новая олимпийская дисциплина, которая будет представлена на Играх в Токио. Участие всех команд было профинансировано Европейским союзом дзюдо. Полностью: перелет, питание, проживание. Так получилось, что чемпионат проходил в Екатеринбурге, хотя изначально планировался в Тель-Авиве. Сборная Украины подтвердила свое участие, но в последний момент соревнования были перенесены в Екатеринбург.

Мы приехали туда полу-юниорской командой, перед турниром котировалась 10-11-й среди всех участников, но нам удалось выиграть бронзу. Хочу отметить, что спортсмены не борются за призовые или какие-то звания. Самое большое звание – это бронзовый призер чемпионата Европы.

Спорт – это и есть политика. Мы видим, как это происходит в России. Олимпиада в Сочи, чемпионат мира по футболу – это политические акции. Давайте тогда будем бойкотировать все турниры в России и не пускать в Украину на соревнования россиян. Но, принимая такие серьезные решения, нужно понимать, что это закончится отстранением Украины от всех международных соревнований. А сейчас у нас получается, что дзюдоисты должны бойкотировать чемпионат Европы в России, а Александр Усик – герой, выиграв в Москве. Я против таких двойных стандартов».

Отметим, что призеры чемпионата Европы в России не заработают призовые за свое достижение.

Как украинские политики высказались о победе Александра Усика в Москве.

Источник: obozrevatel.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца