Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Марк Маркес взял вину за страшное падение на себя. Результаты этапа

Пилот Honda не сумел добыть третью к ряду победу
23 октября 2016г. 09:58
Гонщик не пострадал / Twitter Herald Sun Sport

Пилот команды Repsol Honda Марк Маркес не сумел выиграть Гран-при Австралии после падения за 18 кругов до финиша в гонке, которая должна была стать успешной для него после триумфа в квалификации и уверенного старта воскресного заезда. Однако что-то пошло не так, и вместо победы Маркесу достался обидный сход. Триумф в гонке в свой актив записал Кэл Крачлоу, который до инцидента с Маркесом отставал от испанца на несколько секунд.

Вернувшись в боксы, Марк Маркес рассказал, почему он не сумел удержаться на трассе, взяв всю вину за случившееся на себя, сообщает motorsport.com:

«Это была моя ошибка. Но все нормально. Я пытался атаковать с самого начала, но случилось то, что случилось. С колесами все было в порядке. У нас были проблемы с резиной по ходу сезона, но сейчас это чисто моя ошибка».

На подиуме также финишировал Валентино Росси, совершивший невероятный прорыв с конца пелотона, и Маверик Виньялес, которому тоже удалось отыграть не мало позиций:

Результаты гонки / официальный сайт чемпионата

Напомним, что Марк Маркес уже завоевал чемпионский титул в прошлой гонке, однако за второе место личного зачета все еще продолжается борьба между двумя пилотами Yamaha. Серебро австралийского этапа позволило Росси упрочить свое преимущество над напарником:

Личный зачет за два этапа до финиша сезона / официальный сайт чемпионата

Более подробный отчет о событиях гонки совсем скоро читайте в рубрике MotoGP.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца