Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маркес: «Падение было бы катастрофой, но я решил атаковать»

Гонщик Honda рассказал о своей победе на Гран-при Австралии
22 октября 2017г. 14:49
Маркес приблизился к титулу/Фото: MotoGP

33 очка преимущества над ближайшим соперником – это награда Марка Маркеса за победу в одной из самых невероятных гонок чемпионата MotoGP в этом году. Семеро пилотов боролись за триумф, но именно действующий чемпион сумел переиграть всех.

В интервью официальному сайту чемпионата Марк рассказал все подробности гонки «в стиле Moto3»:

«Я пробовал успокоиться, прогреть шины, сохранять хладнокровие, но потом, после нескольких кругов, началась контактная борьба, и я подумал, что это будет тяжело! Группа была большой, как в Moto3. На полпути мне пришлось идти в атаку, чтобы меня не догнали. У меня даже остались следы на комбинезоне и мотоцикле, но я тоже действовал агрессивно. Падение было бы катастрофой, но я решил атаковать, так как знал, что это важная гонка для увеличения преимущества в чемпионате».

Для Маркеса эта победа стала уже шестой в сезоне, и за две гонки до финиша чемпионата он уверенно опережает единственного оставшегося конкурента Андреа Довициозо из Ducati, который так и не смог собраться после падения в финальной тренировке перед стартом квалификации.

Напомним, что прошлый этап чемпионата выиграл именно итальянец, которому удалось отобрать победу и Марка Маркеса в последнем повороте Гран-при Японии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца