Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Довициозо: «В реальности все немного иначе, чем в квалификации»

Гонщик Ducati допустил ошибку, которая испортила ему квалификацию в Австралии
21 октября 2017г. 16:02
Андреа Довициозо/Фото: MotoGP

Оба пилота команды Ducati завтра вынуждены будут делать все, дабы перекрыть неудачную квалификацию Гран-при Австралии. И если для Хорхе Лоренцо задача борьбы за чемпионский титул уже давно не стоит, то его напарнику Андреа Довициозо придется показать просто невероятную волю к победе, ведь он будет стартовать с 11-го места, а его главный соперник в чемпионской гонке – с поул-позиции. К тому же, все осложнилось после падения в четвертой практике.

В интервью пресс-службе MotoGP итальянец отметил, что на самом деле все выглядит не так плохо, как это было в квалификации на Острове Филлипа, объяснив также, что произошло в FP4:

«Покрышка была сильно изношена с правой стороны. Я перетормозил и потерял перед. Классическая ошибка для Острова Филлипа. Это стало причиной потери уверенности по поводу передней части байка, что не позволило мне показать хорошее время круга.

Я думаю, что в реальности все немного иначе, чем в квалификации. Скорость Марка быстрее, но мы идем сразу за ним. Этого недостаточно, и мы обязаны поработать над решением этой проблемы. Вчера я чувствовал себя неплохо. У нас есть некие ограничения, но важно вновь обрести хорошее взаимопонимание с байком и действовать безошибочно в гонке. Заезд длинный, а износ задней шины очень большой. На 27-ми кругах произойти может всякое».

Напомним, что после победы в Японии Довициозо уступает Маркесу всего 11 очков.

Ранее гонщик Honda поделился своими впечатлениями от четвертой кряду победы в квалификации Гран-при Австралии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца