Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Ризатдинова: «Музыку для выступлений подбираем под Бразилию»

Украинская грация в интервью XSPORT оценила свое выступление на Кубке мира в Пезаро
Olivier Aubrais photographe

Двукратная победительница этапа Кубка мира в Пезаро украинская гимнастка Анна Ризатдинова в эксклюзивном интервью XSPORT.ua поделилась впечатлениями от прошедшего старта.

Об этапе Кубка Мира в Пезаро:

«Я, как и тренеры, осталась очень довольна своим выступлением. Конечно, это далеко не тот результат, который мы хотим видеть на Олимпийских играх в Рио, имея ввиду мои выступления, но оценки растут с каждым стартом, как и уверенность в себе и своих силах. С каждым выходом на ковер я набираю, и это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Самая главная задача – многоборье – выполнена. На Олимпиаде будет разыгран лишь один комплект медалей в личном первенстве, поэтому мы работаем, ориентируясь на это. Я очень довольна, что мне удалось порадовать здешних болельщиков, ведь в Италии очень любят и ценят нас. Вдвойне рада, что получилось завоевать медали для любимой страны, что гимн Украины звучал дважды».

Анна Ризатдинова / Olivier Aubrais photographe

О неудаче в финале с булавами:

«Скорее всего я немного перегорела. Дело в том, что между финалами с мячом и булавами был перерыв в один час, за который я успела «переработать». Возможно, стоило немного отдохнуть, поберечь себя. За площадкой я настолько хорошо отработала упражнение с булавами, что сама себя начала накручивать. Безусловно, я знала, что «золото» у нас уже есть, но это не в коем случае не позволяет расслабится, а наоборот окрыляет, появляется двойное желание достичь большего. Это все рабочий процесс. Каждые соревнования на пути к Рио-де-Жанейро мы расцениваем как очередной этап подготовки».

Об упражнении с лентой под бразильскую самбу:

«В этом сезоне мы полностью поменяли репертуар всей сборной команде Украины. Ушли от грозных, серьёзных композиций к более лёгким, позитивным, танцевальным. Это не может не радовать. Музыка подбиралась не в последнюю очередь под место проведения Олимпийских Игр. Когда мы ездили на турнир в Бразилию, нам посчастливилось взять несколько уроков самбы. За короткий период удалось выучить основные движения, некоторые из них представлены в моем упражнении с лентой. Бразильская публика очень тепло встречает, а если они услышат родные мотивы, то успех нам гарантирован».

О дальнейшей подготовке:

«В этом месяце уже никаких стартов не будет, так как впереди предолимпийская неделя, где у некоторых девчонок будет ещё один шанс побороться за лицензии. Нашу же команду ожидают усиленные тренировки. Соревновательный сезон возобновится в мае. Не за горами чемпионат Европы в израильском Холоне, который станет главным стартом перед Олимпиадой».

Напомним, что украинская прима завоевала 4 медали на этапе Кубка Мира в итальянском Пезаро, две из которых - золотые. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 апреля 2016г. 23:51
Всё-таки Украине везёт с Анями...:D

Букмекер месяца